Alla4kaспросил22 сентября 2014 в 14:53
 1 201 просмотр 

Заполнение формы 2 бухгалтерской отчетности при УСН (доходы)

Доброго времени суток! С 2014 года, если я правильно поняла, то всех обязали сдавать Ф.1 и Ф.2. Наша фирма находится на УСН-доходы. Вопрос такой: при заполнении УСН, доход от продажи здания и земельного участка составил 370т. руб.. По УСН налог 6% составляет 22,2т. руб. Если заполнять Ф.2, то выручка составляет 370 т.р, себестоимость - 0,00 руб, а налог на прибыль 20% будет 74 т.р. Не пойму, как быть и как правильно заполнить Ф.2. Я за 2013 год в Ф.2 поставила все нули, но теперь не уверена была-ли я права. А может быть уже нужно послать уточненный отчет или нет? В связи с этим статистика мне вернула отчет, как неправильный (Ф.2 не заполнена)? Буду очень благодарна, если кто-нибудь меня научит, как сделать правильно!!! Заранее спасибо!
Новый вопрос Ответить
Цитата (Alla4ka):Доброго времени суток! С 2014 года, если я правильно поняла, то всех обязали сдавать Ф.1 и Ф.2. Наша фирма находится на УСН-доходы. Вопрос такой: при заполнении УСН, доход от продажи здания и земельного участка составил 370т. руб.. По УСН налог 6% составляет 22,2т. руб. Если заполнять Ф.2, то выручка составляет 370 т.р, себестоимость - 0,00 руб, а налог на прибыль 20% будет 74 т.р. Не пойму, как быть и как правильно заполнить Ф.2. Я за 2013 год в Ф.2 поставила все нули, но теперь не уверена была-ли я права. А может быть уже нужно послать уточненный отчет или нет? В связи с этим статистика мне вернула отчет, как неправильный (Ф.2 не заполнена)? Буду очень благодарна, если кто-нибудь меня научит, как сделать правильно!!! Заранее спасибо!
Добрый день!

Речь идет об операциях 2013 года?

Тогда форма 2 должна была быть заполнена следующим образом: 
- выручка от реализации имущества должна была включаться в строку 2340 "Прочие доходы" (п. 7 ПБУ 9/99);
- сумма налога, начисленного при применении УСН, отражаться по строке 2460 "Прочее" (Письмо Минфина РФ от 25.06.2008 N 07-05-09/3).

Исправленную бухгалтерскую отчетность за 2013 г. формировать и представлять куда-либо не нужно (п. 10 ПБУ 22/2010), но при формировании бухгалтерской отчетности за 2014 г. в нее надо включить верные показатели за 2013 г., а не те ошибочные показатели, которые указаны в представленной Вами бухгалтерской отчетности за 2013 г.
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Alla4kaАвтор вопроса
г. Саратов0 баллов
Большое спасибо за ответ, я всё поняла и за разницей я вписываю в строку 2400.