Таисьяспросила22 сентября 2014 в 16:33
 239 просмотров 

Грузополучатель в ТОРГ-12 — сторонняя организация

Здравствуйте.
Наше предприятие закупило, оплатило  материалы у ООО "Х", но привезли их , минуя склад нашей организации, так как организация-переработчик находится в другом регионе. Эти материалы переданы как давальческое сырье организации-переработчику. Договор с организацией -переработчиком о том, что с помощью наших материалов ими  выполняется конкретная работа заключили.   Но в  самом договоре поставке , кот. заключен с "Х" упоминания о том, что везем груз в другой регион -нет, это решалось по телефону.
Вопрос: возможно ли, чтобы поставщик этих материалов "Х"  при выставлении счет-фактуры и ТОРГ-12 нам указывал сразу  в строке "Грузополучатель" организацию-переработчика.   
Спасибо.
Новый вопрос Ответить
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
ТаисьяАвтор вопроса
1 007 баллов
Если быть точнее, то материалы передаются не совсем в переработку. Дело в том ,  что наша организация- арендодатель, а материалы получает непосредственно арендатор для ремонта помещения. , так как в договоре аренды прописано, что  тек. и капит. ремонт осуществляется за счет арендатора. Вот в таком случае в сч-фактуре от ООО "Х"  в строке Грузополучатель могут быть прописаны реквизиты Арендатора?  Можно ли его назвать уполномоченным лицом на получение этих материалов?  Косвенно наверное -да, т.к в договоре ремонт-за счет арендатора, но арендатор - это не переработчик, у которого в договоре прямо прописано, что выполняется из материалов заказчика. спасибо.