maj2008спросил2 октября 2014 в 17:00
 156 просмотров 

Оформление счета-фактуры при выполнении работ

Добрый день,  помогите, пожалуйста, разобраться с данной проблемой:
организация ,у которой мы купили противопожарный товар и  выполнила монтажные  услуги, выставила счет-фактуру, где написано - "Выполнение работ по Договору......... в помещении, расположенном по адресу..." - и отразила общую сумму. Я могу такую счет-фактуру принять, если у меня на руках акт о приемке выполненных работ, где отдельно пишется стоимость пожарного извещателя, комплекта монтажных частей и пуско-наладочные работы или они должны по пунктам прописать стоимость услуг и материалов.
Заранее спасибо.
Новый вопрос Ответить
Цитата (maj2008):Добрый день,  помогите, пожалуйста, разобраться с данной проблемой:
организация ,у которой мы купили противопожарный товар и  выполнила монтажные  услуги, выставила счет-фактуру, где написано - "Выполнение работ по Договору......... в помещении, расположенном по адресу..." - и отразила общую сумму. Я могу такую счет-фактуру принять, если у меня на руках акт о приемке выполненных работ, где отдельно пишется стоимость пожарного извещателя, комплекта монтажных частей и пуско-наладочные работы или они должны по пунктам прописать стоимость услуг и материалов.
Заранее спасибо.
Добрый день!

Насколько я понимаю из описания ситуации, речь идет не об отдельном приобретении товара по договору купли-продажи и отдельном приобретении работ по монтажу товара, а о заключении единого договора подряда на монтаж с использованием МПЗ подрядчика (п. 1 ст. 702, п. 1 ст. 703, п. 1 ст. 704 ГК РФ).
Если я прав, то контрагент абсолютно правомерно отразил в счет-фактуре факт выполнения работ по договору подряда, по условиям которого в стоимость работ включается и МПЗ (пп. 5 п. 4 ст. 169 НК РФ).
Автоматическая сверка счетов‑фактур с контрагентами снизит риск доначислений НДС
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
maj2008Автор вопроса
16 баллов
Добрый день,
да, Вы правы, у нас с ними единый договор и на МПЗ и на работу.
Спасибо большое.