Елизавета Щербаковаспросила9 октября 2014 в 04:40
 57 просмотров 

ИП на ОСНО: учет доходов и расходов

Добрый день. ИП на ОСНО. Производство. Я применяю кассовый метод по Доходам и Расходам Предпринимателя? или произвожу в конце месяца расчет фактической себестоимости по БУ и НУ, согласно Учетной политики как для ООО??? учитываю Доходы и Расходы для Предпринимателя для Декларации 3 НДФЛ или составляю Декларацию по налогу на прибыль за 3, Год 2014 год???? Спасибо !!!
Новый вопрос Ответить
г. Ивантеевка-2109 352 балла
Здравствуйте.
Журнал buh . ru предложил прямо уточнить что материальные расходы при УСН списываются по оплате (при остальных режимах по мере отпуска в производство). Оказалась та статья про изменения самой понятной.
У ИП официально только налоговый учёт. Но двойной учёт может получиться потому что НДС обязаны все считать по отгрузке, а НДФЛ очень желательно по оплате.
ЭЦП для отчетности на 2024 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Реклама 16+. ООО «Сертум-Про». Реквизиты
Елизавета ЩербаковаАвтор вопроса
г. Ангарск8 баллов
Спасибо Вам огромное за ответ . Теперь надо победить 1С при ИП на ОСНО. Значит я Декларацию по налогу на прибыль за 3 квартал не сдаю (ИП на Осно образовалось с 01.07.2014 г.). Готовлю учет для составления 3-НДФЛ по оплате. Подтвердите мне, пожалуйста, мои понимания. Еще раз огромное СПАСИБО!