Vita777спросил7 ноября 2014 в 14:28
 37 просмотров 

Приобретение обособленным подразделением кассового аппарата при отсутствии расчетного счета

Уважаемые коллеги, такой вопрос: у нас есть обособленное подразделение, которое не имеет своего р/с и кассы (до этого работали только с юр лицами) хотим приобрести кассовый аппарат, но получается что лимит по кассе будет устанавливаться головной организацией, на которую открыт р/с и которая находится в другом регионе. Т.е. получается, если будет превышение лимита по кассе , то выручку придётся сдавать в банк головной организации, что очень далеко и не выгодно, или нужно тогда открывать р/с в регионе обособленного подразделения? Я так понимаю
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Лимит кассового остатка будет утвержден по организации, но с выделением доли лимита обособленного подразделения (и расчет должен производиться с учетом наличных денежных оборотов подразделения).
Если очевидно, что сдавать выручку в кассу "головы" или на основной расчетный счет не представляется возможным, нужно открывать счет в банке по месту нахождения ОП.
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Vita777Автор вопроса
г. Москва253 балла
Спасибо, просто головная организация как таковой кассы не имеет вот теперь думаем стоит ее покупать или нет.
Это зависит от прогнозируемой для ОП возможности увеличения оборотов за счет приема наличной выручки - окупит оно затраты на приобретение и содержание ККМ или нет.
В том случае, когда у головного подразделения наличные обороты отсутствуют, лимит кассового остатка устанавливается отдельно только для подразделения.