монмартраспросила8 декабря 2014 в 07:21
 76 просмотров 

Расчет пени за недоплату налога на прибыль

Добрый день!

Предыстория: ООО 07.07.2014 реорганизовалась в форме преобразования в ЗАО.

Подскажите, пожалуйста, нашла ошибку в декларации за 2 квартал по ООО (сейчас мы ЗАО), дак вот буду за год декларацию по ООО подавать измененную (раньше была завышена сумма расхода на 337 рублей *0,20=67рублей налог на прибыль к доплате) - как мне расчитать пеню на эту сумму (67 руб) или в ИФНС нужно звонить уточнять какая пеня будет?

Заранее благодарю.
Новый вопрос Ответить
г. Тула19 916 баллов
Цитата (монмартра):Добрый день!

Предыстория: ООО 07.07.2014 реорганизовалась в форме преобразования в ЗАО.

Подскажите, пожалуйста, нашла ошибку в декларации за 2 квартал по ООО (сейчас мы ЗАО), дак вот буду за год декларацию по ООО подавать измененную (раньше была завышена сумма расхода на 337 рублей *0,20=67рублей налог на прибыль к доплате) - как мне расчитать пеню на эту сумму (67 руб) или в ИФНС нужно звонить уточнять какая пеня будет?

Заранее благодарю.
доброе утро!
Вы сами должны расчитать пени.

4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ст 75 Пеня
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты