Anaramouseспросил3 февраля 2015 в 14:42
 496 просмотров 

Возврат процентов по ипотеке

Добрый день!
Подскажите,  пожалуйста: в этому году, 20.01. 2015 года подала декларацию  3-НДФЛ за 2014 год в связи с покупкой квартиры. Это будет уже третий возврат налогов в покупки недвижимости. Квартира была приобретена по ипотеке в 2012 году. Сейчас за 3 года хочу вернуть проценты по ипотеке. Справку из банка взяла, там порядка 75 тыс. Вопрос: нужно ли мне заново подавать декларацию  3-НДФЛ в этом месяце, учитывая, что я хочу в этом году вернуть проценты по ипотеке?Или же достаточно приложить документы, требуемые для возврата процентов (договор купли-продажи, справки и т.д.) Если да, то в какой лист и пункт указывается эта сумма в декларации?
С нетерпением жду Ваш ответ.
г. Москва13 558 баллов
Цитата (Anaramouse):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: в этому году, 20.01. 2015 года подала декларацию 3-НДФЛ за 2014 год в связи с покупкой квартиры. Это будет уже третий возврат налогов в покупки недвижимости. Квартира была приобретена по ипотеке в 2012 году. Сейчас за 3 года хочу вернуть проценты по ипотеке. Справку из банка взяла, там порядка 75 тыс. Вопрос: нужно ли мне заново подавать декларацию 3-НДФЛ в этом месяце, учитывая, что я хочу в этом году вернуть проценты по ипотеке?Или же достаточно приложить документы, требуемые для возврата процентов (договор купли-продажи, справки и т.д.) Если да, то в какой лист и пункт указывается эта сумма в декларации?
С нетерпением жду Ваш ответ.

Добрый день!

Если хотите вернуть проценты по ипотеке за 3 года, в декларации за 2014 г. укажите их в листе И. Подтверждающими документами для возврата процентов будут: справка из банка по уплаченным процентам, договор ипотеки, график платежей к договору.
Составьте положение об оплате труда по готовому шаблону
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
AnaramouseАвтор вопроса
0 баллов
Т.е. я подаю повторную декларацию с указанием процентов по ипотеке+ раннее удержанной  суммы 13 % от заработной платы по справке 2-НДФЛ?
Просто лист И я же не могу донести?)
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Какой код выполняемой функции указать в СЗВ‑ТД
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Москва13 558 баллов
Цитата (Anaramouse):Т.е. я подаю повторную декларацию с указанием процентов по ипотеке+ раннее удержанной суммы 13 % от заработной платы по справке 2-НДФЛ?
Конечно лист И у Вас отдельно не примут. Подайте корректирующую декларацию, раз уже сдали.
AnaramouseАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо большое!