Катерина Козловаспросила11 марта 2015 в 05:44
 75 просмотров 

«Открытие» ИП для онлайн-торговли детскими товарами без использования ККМ

Добрый день. У меня было ИП, но по другому ОКВЭД - у меня не было деятельности и его закрыла. По сути я умею только открывать и закрывать ИП.
Сейчас я решила заняться продажей детских товаров онлайн с доставкой на дом. И собираю информацию по этому вопросу.

То чего хочу: ИП с фиксированными взносами (доход не более 300000 рублей в год будет), отсутствие необходимости в кассовом аппарате, печати, открытии расчетного счета, сложного налогообложения. Работаю одна без сотрудников.

1. Как лучше выбрать ОКВЭД.
2. Как определить чем я занимаюсь - разносная торговля, продажа через интернет-магазин или торговля на дому? Чем отличаются эти виды и какие проще?
Вопросы удалены модератором.

Спасибо вам огромное!
Новый вопрос Ответить
ЭЦП для отчетности на 2024 год
Получите электронную подпись без посещения госорганов
Реклама 16+. ООО «Сертум-Про». Реквизиты
г. Липецк7 136 баллов
Добрый день!
Для интернет-магазина (под онлайн вы это подразумеваете?) ОКВЭД 52.61 Розничная торговля по заказам (52.61) Розничная торговля по заказам (52.61.1) Розничная почтовая (посылочная) торговля (52.61.2) Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)  Можно еще добавить (52.63) Прочая розничная торговля вне магазинов
Система налогообложения УСН.
При наличных расчетах и оплате платежными картами применение ККТ обязательно.
Добрый день!
Цитата (Катерина Козлова):То чего хочу: ИП с фиксированными взносами (доход не более 300000 рублей в год будет), отсутствие необходимости в кассовом аппарате, печати, открытии расчетного счета, сложного налогообложения. Работаю одна без сотрудников.
Не всегда наши желания совпадают с возможностями.

Торговать без ККТ можно только на ЕНВД. А интернет-торговля под ЕНВД не подпадает.
Любая другая - с ККТ.

Вы еще упоминали разностную торговлю. Она может быть без ККТ, даже нахождяь и не на ЕНВД.
Но разностная торговля не предполагает предварительного заказа по интернету или телефону. Поэтому Вам не подходит.

Разностная торговля, вкратце: Вы ходите со всем своим товаром и предлагаете прохожим. Они смотрят и покупают. Безо всякого предварительного заказа.

Успехов!