евровэнспросила30 марта 2015 в 13:30
 1 902 просмотра 

Нужно ли сдавать отчетность 2-НДФЛ, если заработная плата не начислялась и не выплачивалась?

Добрый день!
ООО на УСН. Нужно ли сдавать отчетность 2-ндфл, если зарегистрирован 1-н сотрудник (ген. дир.) по счетам движения были, но з/п не начислялась и не выплачивались никакие взносы?
Спасибо.
Новый вопрос Ответить
г. Челябинск2 848 баллов
Из  Приказа ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@ (ред. от 14.11.2013) "Об утверждении формы сведений о доходах физических лиц и рекомендаций по ее заполнению, формата сведений о доходах физических лиц в электронном виде, справочников":
Форма Справки 2-НДФЛ заполняется на основании данных учета доходов, выплаченных физическим лицам налоговым агентом, предоставленных физическим лицам налоговых вычетов, исчисленных и удержанных налогов в регистрах налогового учета.
Справки представляются налоговыми агентами по каждому физическому лицу, получившему доходы от данного налогового агента.
Получается, что раз нет доходов, нет и справки 2-НДФЛ.
Рассчитывайте зарплату, взносы и НДФЛ по действующему МРОТ
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
евровэнАвтор вопроса
г. Москва7 баллов
Спасибо, большое! (как наберу баллы,отблагодарю)
г. Омск471 047 баллов
Добрый день!

А почему деятельность велась,а зп не начислялась?

ИФНС будет смотреть движения по банку и возникнет вопрос о зп.
г. Челябинск2 848 баллов
За невыплату заработной платы директору работодателя может оштрафовать трудовая инспекция, а налоговая может начислить налоги только если докажет, что директор получал черную заработную плату.
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
евровэнАвтор вопроса
г. Москва7 баллов
Цитата (юлия79):А почему деятельность велась,а зп не начислялась?

ИФНС будет смотреть движения по банку и возникнет вопрос о зп.
На нашем ООО 1-н сотрудник-ген.дир (я).
С момента открытия предприятия (6 мес.), ген.  издал приказ о не назначении самому себе з/п по причине недостаточности оборотных ср-в, сроком на 8 мес. или пока компания не наберет N-ной суммы.
К примеру с апреля планируется начисление з/п , т.к. компания набрала опред . оборот.
г. Симферополь867 баллов
евровэн, здравствуйте.
если я не права, то пусть меня поправят более опытные коллеги. Мне кажется, что этот приказ не имеет никакой силы, тк противоречит трудовому законодательству. з\п можно не начислять, только в случае, если работник находится в отпуске без сохранения з\п