Nadezda_dinamikaспросил16 июня 2015 в 15:08
 1 071 просмотр 

Нужно ли выписывать БСО при оплате по карте?

Здравствуйте, очень нужна ваша помощь( ООО на УСН доходы, оказываем услуги населению, у нас нет ккт выписываем БСО, при оплате картой я должна выписывать БСО или нет? я просто выгружаю выписку и провожу платежку "Поступления от продаж по платежным картам и банковским кредитам" не выписываю ПКО.. ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ДЕЛАЮ???
Новый вопрос Ответить
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система)
Реклама 16+. ООО «Контур НТТ». Реквизиты
Nadezda_dinamikaАвтор вопроса
0 баллов
Цитата (Олеся Селезнева):Добрый день. Автору вопроса. Пожалуйста, не пишите в заголовке "Помогите" и не ставьте множество знаков. Это оговаривается правилами форума и является проявлением уважения к остальным пользователям, задавшим вопрос.
Извините.
г. Пермь321 800 баллов
Добрый день!

Давайте, посмотрим закон в той части, которой вы руководствуетесь:

Цитата:Федеральный закон от 22.05.2003 N 54-ФЗ (ред. от 08.03.2015) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт"

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
 Для целей применения ККТ, или в вашем случае БСО, не важно, как производится оплата, наличными деньгами или платёжными картами, при любой форме оплаты нужно применять БСО. Оказали услугу, получили оплату картой, выдали БСО. В конце дня можно сложить БСО в две кучки, в одной - БСО, выданные при оплате наличными деньгами, в другой - БСО, выданные при оплате картами. Если банковский терминал распечатывает чеки (слипы) в двух экземплярах, то сумма по этим чекам должна быть равна сумме БСО в кучке, где лежат оплаченные картами БСО. А сумма наличных денег должна быть равна сумме БСО, лежащих в кучке, оплаченной наличными деньгами. На эту сумму составляется приходный кассовый ордер.