Gmikhaylovaспросил10 июля 2015 в 07:25
 819 просмотров 

Перевод денежных средств с расчетного счета на кредитную карту

Добрый день!! как мне обосновать правильно перевод денежных средств с расчета на мою кредитную карту за покупку билетов через интернет(это не прибыль,а оплата за билеты купленные через интернет). Заранее благодарна.
Новый вопрос Ответить
г. Москва21 507 баллов
Добрый день! напишите заявление о выдаче под отчет __________суммы на покупку билетов. Далее напишите, что просите подотчетные деньги перечислить Вам на карту № ____________

проводки 71/51
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня реквизитами
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
GmikhaylovaАвтор вопроса
0 баллов
Дело в том, что я сначала беру билеты с карты,потом мне приходят деньги на расчетный счет, и только после этого мне нужно вернуть деньги на кредитку. Получается что это у меня не прибыль. Как в платежке основание я должна написать? "Возврат денег на карту за продажу билетов"??. Я открылась недавно и еще не все знаю-понимаю как правильно все вести!! Заранее благодарна.
г. Москва21 507 баллов
Деньги на р/с приходят от кого? от покупателей? Вы ИП? какая система налогообложения?
GmikhaylovaАвтор вопроса
0 баллов
Я ИП УСН "Доходы минус расходы", деньги приходят от организаций на счет.
г. Новосибирск98 750 баллов
Добрый день.
Цитата (Gmikhaylova):Дело в том, что я сначала беру билеты с карты
А зачем вы оплачиваете билеты картой, а не с расчетного счета?
Формируйте платежки на уплату налога по данным из декларации и сдавайте отчетность через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
GmikhaylovaАвтор вопроса
0 баллов
Билеты беру с сайта!!
г. Ивантеевка-2109 352 балла
Здравствуйте.
На самом деле способ оплаты при электронных билета не должны показывать, это быстрее и без сборов.
А сам ИП не должен отчитываться за деньги, заплатите налог- остальное ваше. А билет можно в расходы, если оправдан.
г. Новосибирск98 750 баллов
Цитата (Gmikhaylova):Билеты беру с сайта!!
Ну да, это многое объясняет... но не то, что я спросила. Ну да бог с ним.

Вернемся к вашему вопросу.
В договоре вашей кредитки может быть написана фраза - не для использования в предпринимательской деятельности. В этом случае банк, обнаружив, что вы используете счет в ПД, может расторгнуть договор.
Что до:
Цитата:как мне обосновать правильно перевод денежных средств с расчета на мою кредитную карту за покупку билетов через интернет
Не надо ничего обосновывать, в назначении платежа указываете "собственные средства ИП".
GmikhaylovaАвтор вопроса
0 баллов
СПАСИБО!! про кредитку поняла, не знала об этом. немного стало в голове укладываться!! спс, еще раз.
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система)
Реклама 16+. ООО «Контур НТТ». Реквизиты