Жужилицаспросил14 июля 2015 в 12:25
 593 просмотра 

Заполнение РСВ-1 с данными иностранных работников из КНР

День добрый всем всем всем! Подскажите, пжл, кто уже сталкивался. В РСВ-1 иностранных граждан, которые не являются застрахованными в силу международных соглашений (у меня это, например, КНР пребывающие) указывать не нужно? 
т.е если у меня в ООО пока только временно пребывающие  КНР и все, то и РСВ-1 будет нулевая?
Новый вопрос Ответить
г. Екатеринбург94 338 баллов
Добрый день!
Чтобы у ПФ не возникало вопросов , почему в организации не платится зарплата, покажите выплаты в строке 200 и 201 в том же размере. Раздел 6 будет отсутствовать, так как нет страховых номеров.
Заполнить и сдать персонифицированные сведения через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
ЖужилицаАвтор вопроса
855 баллов
Цитата (KEGa):Добрый день!
Чтобы у ПФ не возникало вопросов , почему в организации не платится зарплата, покажите выплаты в строке 200 и 201 в том же размере. Раздел 6 будет отсутствовать, так как нет страховых номеров.
Елена, день добрый! Спасибо большое за ваш ответ! Я так пробовала, но почему-то программа при проверке ругается, выдает ошибки... что-то типа стр 200 гр 3 должна быть равна стр.211 гр.3 (это я по памяти, завтра более точно напишу, сейчас уже не на работе). 

А может быть в стр 211 и 212 показать выплаты аналогично строкам 200 и 201?😀

Елена, а в этом случае численность на титульном листе и в разделе 2.1 стр. 207  ставить нужно или нет??? Спасибо Вам большое!
г. Екатеринбург94 338 баллов
Если работники штатные , среднесписочную на титульном указать, остальные поля с количеством ЗЛ прочерки. Строки 212, 211 так же как 200, 201. Выдает только предупреждение , что Э­ле­ме­нт «­Ко­ли­че­ство за­стра­хо­ва­нных ли­ц» до­лжен бы­ть бо­ль­ше ну­ля
ЖужилицаАвтор вопроса
855 баллов
Елена, спасибо Вам огромное! Наверное я так и сделаю, а то что-то нулевки меня настораживают при наличии сотрудников. Теперь самое главное чтобы программа не ругалась. Завтра опробую! 😀 Спасибо Вам большое за помощь!
ЖужилицаАвтор вопроса
855 баллов
Цитата (KEGa):Если работники штатные , среднесписочную на титульном указать, остальные поля с количеством ЗЛ прочерки. Строки 212, 211 так же как 200, 201. Выдает только предупреждение , что Э­ле­ме­нт «­Ко­ли­че­ство за­стра­хо­ва­нных ли­ц» до­лжен бы­ть бо­ль­ше ну­ля
Елена день добрый! Я опробовала этот вариант и смотрите с чем я столкнулась: 

- если в ООО только иностранцы, которым в ПФР нет отчислений по международным соглашениям (это то что изначально было по темке) - то этот ход проходит и ПФР приняли такой отчет

- а вот если в организации есть еще люди, например, 1гражданин РФ и 1 иностранец и в заполнении РСВ используем этот же способ (т.е. начисления по иностранцу выносим в стр. 201 и 211, в строках 207 и 215 ставим только 1чел -гражданин РФ, на титуле указываем ССЧ с учетом иностранца - 2 чел, раздел 6 на иностранца не предоставляем и в разделе 2.5.1 указываем 1 чел - гражданина РФ), то в данном случае программа ругается следующими фразами "Элемент количество ЗЛ должен быть равен значению итого графы 4 подр.2.5.1"

Вопрос: может во втором случае я не совсем верно применяю рассмотренный выше способ, а иначе получается что на титуле тоже надо поставить 1 и следовательно убрать в разделе 2.1 все начисления по иностранцу а это в свою очередь приводит к тому, что в РСВ иностранцев совсем не будет фигурировать???🤨
Государство перевело больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Екатеринбург94 338 баллов
На титульном листе указывается количество лиц , на которых заполнены разделы 6. Вы заполнили на одного, значит и ставите 1 (= итогу по гр.4 подраздела 2.5.1).
Из 2.1 данные иностранца убирать не надо. Там в строке 207 указано количество лиц , которым начислены взносы, а у Вас это 1 человек. Все сходится.
ЖужилицаАвтор вопроса
855 баллов
Цитата (KEGa):На титульном листе указывается количество лиц , на которых заполнены разделы 6. Вы заполнили на одного, значит и ставите 1 (= итогу по гр.4 подраздела 2.5.1).
Из 2.1 данные иностранца убирать не надо. Там в строке 207 указано количество лиц , которым начислены взносы, а у Вас это 1 человек. Все сходится.
Здравствуйте, Елена! Да, я сейчас села сообщение еще одно писать к чему я пришла за ночь, а Вы уже ответили. 

Я с титульником думаю сделать так... Количество застрахованных лиц поставить 1 (только гражданин РФ, т.к. иностранец не считается застрахованным), а вот среднесписочную численность уже показать с учетом иностранца. 
Я правильно думаю? ("чек ПФР" такое пропускает и не ругается).

Спасибо Вам огромнейшее за потраченное на меня время!
г. Екатеринбург94 338 баллов
Цитата (Жужилица):а вот среднесписочную численность уже показать с учетом иностранца.
Я правильно думаю?
Правильно!
ЖужилицаАвтор вопроса
855 баллов
Елена, спасибо Вам огромное за потраченное время на мою темку. Вы мне помогли разобраться и решить проблему.  Я Вам очень благодарна! 😀  Хорошего Вам дня!
Заполните, проверьте и сдайте действующую форму РСВ через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты