juliyyjспросил10 августа 2015 в 11:33
 354 просмотра 

Передача стройматериалов фирме, осуществляющей строительство: отражение в 1С

Добрый день!!!

Работаю в 1с8 редакции 3.0. Наша организация закупила стройматериалы, для строительства своего помещения. Вопрос состоит в том какой документ мне сделать в этой программе для передачи этих стройматериалов фирме которая осуществляет строительство.
Новый вопрос Ответить
г. Москва2 827 баллов
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
juliyyjАвтор вопроса
0 баллов
1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2100)
Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.40.40)
Добрый день!

У вас эти стройматериалы должны составить стоимость объекта.
Что вы подразумеваете под словами
Цитата (juliyyj):передачи этих стройматериалов фирме которая осуществляет строительство
С точки зрения бухгалтерского учета.
Какие должны быть проводки?
juliyyjАвтор вопроса
0 баллов
Ладно объясню по другому... Хотя я сама  незнаю как объяснить, потому что сама не могу понять, что от меня хотят... Мы закупили строй материалы для своего здания и я их оприходовала на 10.08 счет, мне на данный момент эти стройматериалы необходимо отписать подрядческой фирме, чтобы они вели учет расхода со своего склада,  возможно нам ещё необходимо будет  закупать стройматериалы, а возможно и нам подрядческая фирма вернет неиспользованный остаток, сейчас подрядческая фирма ждет от от меня передаточные документы.... как мне их сделать???
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Все равно я не поняла, у кого остается право собственности на стройматериалы у вас или вы их продаете?
Если право собственности остается у вас, то вы сами чем занимаетесь?
В разделе производство есть документ Передача сырья в переработку.
Можно воспользоваться документом Перемещение товара...
juliyyjАвтор вопроса
0 баллов
Мы мед.фирма и занимаемся услугами, купили здание под лабораторию и сейчас её ремонтируем, ну не мы, а строительная фирма, но строй материалы закупаем и оплачиваем мы, этой строительной фирме мы отдаем для ремонта лаборатории свои стройматериалы в пользование, а остатки они нам верну
г. Ростов-на-Дону572 372 балла
Заполните и сдайте всю статистическую отчетность через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
juliyyjАвтор вопроса
0 баллов
Спасибо огромное!!! Очень помогли...