Светлана_ 56спросил20 августа 2015 в 15:30
 1 072 просмотра 

Восстановление утерянных приказов 90-х годов о приеме и увольнении работников

Как восстановить утерянные приказы  90-х  приема/увольнения сотрудников,даты проще,а вот номер -проблема, можно ли употребить "б/н" И приказ по предприятию?
Новый вопрос Ответить
Оформите все документы для увольнения работника
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Добрый день!Сохранились ли книги регистрации приказов? Есть ли записи в трудовых книжках работников? Приказу необходимо присвоить номер.
Цитата (Светлана_ 56):Как восстановить утерянные приказы  90-х  приема/увольнения сотрудников
Добрый день.

В соответствии с законодательством приказы по личному составу хранятся 75 лет. Вам необходимо составить акт об утере кадровых приказов в свободной форме, в результате чего все документы были утрачены (в акте перечислите виды документов). Акт пусть подпишут те, кто видел, что случилось с документами. Частично восстановить документы можно по данным бухгалтерского учёта. Можно попробовать запросить копии сведений, сданных в пенсионный фонд (сроки работы) и в налоговую инспекцию (сведения о заработной плате).

Цитата (Светлана_ 56):даты проще,а вот номер -проблема, можно ли употребить "б/н"
Приказ должен быть с номером.

Согласно Постановления 69 ч 3. в трудовой книжке необходимо указывать дату и номер приказа на основании, которого принят, уволен или переведен работник.

3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.
В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименования этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.
Светлана_ 56Автор вопроса
0 баллов
Спасибо,но с зарплатами нет проблем, ведомости сохранены. А вот если "б/н"  нельзя, а каким образом получить номер? Найти этих людей с трудовыми книжками не представляется возможным. Значит и восстановить приказы невозможно? Или на основе внутреннего "акта утери" можно проходить проверку ПФ  без приказов?
Составьте положение об оплате труда по готовому шаблону
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Московская область136 566 баллов
Цитата (Светлана_ 56):А вот если "б/н"  нельзя, а каким образом получить номер? Найти этих людей с трудовыми книжками не представляется возможным. Значит и восстановить приказы невозможно? Или на основе внутреннего "акта утери" можно проходить проверку ПФ  без приказов?
Добрый день!

А личные карточки Т-2 у Вас сохранились?

Также должна быть книга регистрации приказов.

По этим документам также можно восстановить утраченные приказы.

Перекопайте весь архив, в лицевых счетах работников (Т-54) тоже должен стоять № приказа.

А в городской архив не обращались? Вдруг каким-то образом документы там оказались?

Я бы попробовала разыскать бывших работников. Или их несколько сотен? В личных карточках есть все сведения.  Вы можете обратиться с официальным запросом в адресное бюро  города, в котором он прописан. 

Должна быть какая-то ниточка.
Светлана_ 56Автор вопроса
0 баллов
Спасибо большое за внимание и ответы. Я поняла,что легко с этим не справишься,буду разыскивать людей.