Татьяна3007спросил16 сентября 2015 в 11:57
 2 389 просмотров 

ПКО на получение наличных из банка: в 1С 8.3 не идет остаток в банковских выписках

В 1с 8.3 базовая сделала ПКО на получение наличных из банка, по анализу 51 остаток идет с банком, но есть окошечко внизу в банковских выписках, так там остаток не идет, что сделать, что бы пошел остаток и там, потому что он показывается в мониторе руководителя?
Новый вопрос Ответить
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Добрый день!
Цитата (Татьяна3007):по анализу 51 остаток идет с банком, но есть окошечко внизу в банковских выписках,
В банковский выписках надо указать Организацию, если вы ведете учет по нескольким фирмам. Указать банковский счет, если у вас несколько счетов в банке. И обязательно указать дату выписки. Итоговые записи должны совпадать с банковской выпиской.
Вам надо помнить, что документы ПКО (операция получение наличных в банке), РКО(взнос наличными в банк) сразу делают движение по 51 счету и загружать повторно эти документы из Клиент -банка не нужно.
Татьяна3007Автор вопроса
0 баллов
Спасибо большое, но выгружаются платежки все сразу, я их делаю непроведенными,  но внизу в окошечке они их не считают и остаток получается нереальный, по 51 счету то все правильно, просто в монитор руководителя ставятся данные с этого окошечка, а они неправильные.
Цитата (Татьяна3007):но выгружаются платежки все сразу, я их делаю непроведенными
Какая связь между платежками и ПКО? Зачем вы их делаете не проведенными? Платежки - не делают проводок, проводки делают документы Списание с расчетного счета и поступление на расчетный счет.
Платежки вы выгружаете и в них нет ПКО...
Речь идет о загрузке выписки банка, вы как ее делаете? Загружаете через клиент -банк? При этом формируются другие документы, Списание с расчетного счета.
Укажите какая у вас программа?
Татьяна3007Автор вопроса
0 баллов
программа 1с8.3 базовая, вот именно что в платежках делаются проводки, если их проводить, то тогда остатки в окошечке снизу идут, но тогда не идет касса.
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Цитата (Татьяна3007):программа 1с8.3 базовая,
Укажите какая у вас программа? И какой релиз?
Цитата (Татьяна3007):вот именно что в платежках делаются проводки
Документ Платежное поручение проводок в программе 1С:Бухгалтерия 8 не делает.
Татьяна3007Автор вопроса
0 баллов
Программа 1С предприятие 8.3(8.3.5.1517)
Цитата (Татьяна3007):Программа 1С предприятие 8.3(8.3.5.1517)
Это платформа.
Как посмотреть релиз - ссылку дала Мария, дублирую ссылку.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=140465
Татьяна3007Автор вопроса
0 баллов
Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1517) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.40.38) (http://v8.1c.ru/buhv8/) вот все что там написано у меня Спасибо
Закажите полный комплект по 54‑ФЗ (касса, ОФД, настройка ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетная система)
Реклама 16+. ООО «Контур НТТ». Реквизиты
Цитата (Татьяна3007):но выгружаются платежки все сразу, я их делаю непроведенными,  но внизу в окошечке они их не считают и остаток получается нереальный, по 51 счету то все правильно, просто в монитор руководителя ставятся данные с этого окошечка, а они неправильные.
О чем идет речь, о загрузке банковской выписки? Или о выгрузке платежек в банк?
При загрузке делаются документы, которые называются Списание с расчетного счета или Поступление на расчетный счет.
Только эти документы делают проводки, платежные поручения проводок не делают.
Татьяна3007Автор вопроса
0 баллов
Спасибо за ответ, но я все равно не совсем поняла, получается мне надо на   основании   списания делать платежное поручение?
Цитата (Татьяна3007):получается мне надо на   основании   списания делать платежное поручение?
Нет, так никто не делает.
Вы платежки в 1С делаете? Или в клиент-банке?
Если вы загружаете клиент -банк, то у вас загружаются строки выписки.
Вы их проверяете, заполняете поля, те которые оказались не заполненными.договор и только потом загружаете.
Загружаете все документы кроме ПКО -взнос наличными.
После загрузки у вас в программе есть документы Списание с расчетного счета и поступление на расчетный счет.
Если ли у вас платежки в программе или их нет, на учет это никак не влияет.
Платежки не делают проводок, то поручение банку провести платеж, вы можете его распечатать где угодно, отнести собственноручно в банк и это никак не повлияет на остатки на счетах...
А вот банковская выписка - это отчет о движение денег на вашем счете, это либо списание денег, либо поступление денег.
Татьяна3007Автор вопроса
0 баллов
Смотрите, а что делать с теми которые уже загружены. В принципе если их удалить, то они то тоже проводку не делают, при этом остаток все равно не идет.И еще в книге по 1с я прочитала: внизу формы приводятся суммы остатка на начало дня, конец дня а также движения за день. На остаток денежных средств за день могут влиять документы перемещения, кот не отражаются в журнале: ПКО, операция Получение наличных в банке .По ссылке В т.ч. перемещения можно просмотреть список этих документов.По этой ссылке у меня никаких документов не стоит. И даже когда делаю проводку Д55 К51 в банке он тоже неправильно считает остаток.
Запросить в ИФНС акт сверки по налогам через Контур.Экстерн
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Москва20 311 баллов
Татьяна3007 ,  давайте пойдем другим путем. Значит так : открываете документ "Банковские выписки" , помечаете на удаление все документы " взнос наличных на расчетный счет" и " получение наличных с расчетного счета". На суммы этих документов в эти дни делаете ПКО и РКО.  Далее открываем опять документ "Банковские выписки" становимся курсором на начало , скажем, месяца. И смотрим за каждый день в "окошечки внизу страницы. Смотрим в те окошечки, которые обзываются " сальдо на начало дня" и "сальдо на конец дня".  Так вот эти окошечки должны сходиться с бумажной выпиской по сальдо на начало дня и на конец дня. Так щелкам курсором до того дня где цифры в окошечках расходятся с вашей бумажной выпиской и вот тогда в этом дне пишите сюда что именно из цифр в "окошечках" расходится с выпиской  и в каком окошечке .
Татьяна3007Автор вопроса
0 баллов
Спасибо за ответы, смотрите, делаю в выписке Д55К51, и уже не идет остаток на конец. Потом ставлю на удаление получение наличных из банка, делаю ПКО на эту сумму этой же датой. и у меня на конец не идет остаток, а в колонке списано стоит эта сумму и в т.ч. перемещение списано тоже стоит, но остаток то не идет
Цитата (Татьяна3007):смотрите, делаю в выписке Д55К51, и уже не идет остаток на конец.
А какая связь между 55 счетом и ПКО? Счет 55 нельзя использовать, у него есть субсчета, какой вы используете? Вы твердите о платежках, вы переводите деньги с одного счета на другой? Вы поясните о чем идет речь?
А еще лучше выложите скрины экрана.
Татьяна3007Автор вопроса
0 баллов
Да я понимаю, что 55 с ПКО ничего общего, просто я у меня даже здесь не идет остаток, я просто думаю что где-то какие то настройки неправильно стоят, а какие не могу найти.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Вы неделю пишите, что у вас не идет остаток, но не скринов, ни простого перечисления операций которые вы делаете так и не сообщили.
С какой даты вы ведете учет?
На начало этой даты остаток идет? Обязательно в выписке банка заполните все отборы. Найдите дату - день, когда сальдо на конец не идет. Найдите какие обороты не идут. Приход или расход? Перечислите какие операции у вас отражены в списке по приходу или расходу.
Какая сумма оборота отражена в итоговой строке. Есть ли сумма в поле в том числе перемещения?
Цитата (Татьяна3007):, я просто думаю что где-то какие то настройки неправильно стоят, а какие не могу найти.
Вы не правильно делаете документы, никаких настроек по клиент-банку нет.
Татьяна3007Автор вопроса
0 баллов
Спасибо большое за ответы, все я разобралась, все нашла.