Татьяна Рулева 1спросил22 сентября 2015 в 10:43
 2 344 просмотра 

Начисление алиментов 1С ЗУП, редакция 2.5

1С: ЗУП редакция 2.5 
Пришел исполнительный лист на сотрудника 1 июля 2015 г.
загасить долг по алиментам начиная с 31 марта 2015 г.
25% - погашение долга и 25% - алименты
оклад 11 000 руб
выплачиваю алименты в начале июля с зп .
сама в ручную посчитала что за 1 день марта
11000+15%=12650 руб. *13%=1645 НДФЛ
12650-1645=11005/31=355*25%= 88,75
апрель, май, июнь 11005*25%= 2751,25
2751,25*3+88,75=8342,50-2781 (оплатил сам через почту, принес квитанцию)=5561,5
оплачиваю в начале июля 50% от зп 5503
забила два исполнительных листа один на долг
другой на основные алименты
так же ввела сведения о плановых удержаниях
за месяц июнь начисления верные
за июль вылазиет табличка  Не определены базовые начисления
незнаю что делать ? и как вообще должно выглядеть все, а так же выплата их?
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Добрый день!

А для чего вводите документ Ввод плановых начислений и удержаний?
Цитата (Любовь Радке):Добрый день!

А для чего вводите документ Ввод плановых начислений и удержаний?
прочитала что нужно (
1. Вам необходимо оформить два исполнительных листа : оба с 01.07 и оба по 25%, так как более 50% удерживать у сотрудника нельзя по законодательству. Первый исполнительный лист должен быть на основные алименты, а второй на погашение долга до достижения суммы долга.
Оба ИЛ от 01.07, так как ранее удерживать у сотрудника не представлялось возможным. То есть ИЛ, оформленный на период с 31.03 по 30.06 бесполезен. Он ни к чему в программе. Его нужно перенастроить на 25 % до погашения долга.
2. Документ  Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях тоже не нужен.
Текст удалён модератором.
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Добрый день. На нашем форуме запрещено писать бессодержательные сообщения, чтобы вывести тему в топ форума. Бессодержательные сообщения удаляются, за упорствование в их написании закрывается доступ на форум. Это оговаривается в правилах форума.

Пожалуйста, прочитайте правила, чтобы в будущем модераторам не пришлось делать Вам замечания.
Цитата (Любовь Радке):1. Вам необходимо оформить два исполнительных листа : оба с 01.07 и оба по 25%, так как более 50% удерживать у сотрудника нельзя по законодательству. Первый исполнительный лист должен быть на основные алименты, а второй на погашение долга до достижения суммы долга.
Оба ИЛ от 01.07, так как ранее удерживать у сотрудника не представлялось возможным. То есть ИЛ, оформленный на период с 31.03 по 30.06 бесполезен. Он ни к чему в программе. Его нужно перенастроить на 25 % до погашения долга.
2. Документ  Ввод сведений о плановых начислениях и удержаниях тоже не нужен.
 Если во втором ИЛ ставлю 25 % до погашения долга, то за июнь мне  будет считать 25%, а мне надо 50
или там вообще убрать дату с 31.03 по 30 июня и поставить с 01 июля, то тогда сразу за июль выплачивать ИЛ? в начале июля?
Да. Оба ИЛ с 01.07, так как пока листка не было Вы не могли удерживать с сотрудника. В ИЛ не был указан лимит удержаний в процентах?
Цитата (Любовь Радке):Да. Оба ИЛ с 01.07, так как пока листка не было Вы не могли удерживать с сотрудника. В ИЛ не был указан лимит удержаний в процентах?
был 50%
Государство перевело больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Цитата (Татьяна Рулева 1):был 50%
тем более. Все тогда верно - оформляете 2 ИЛ и каждый на 25%.
Цитата (Любовь Радке):тем более. Все тогда верно - оформляете 2 ИЛ и каждый на 25%.
тогда не пойму как выплату делать?
Цитата (Татьяна Рулева 1):тогда не пойму как выплату делать?
что конкретно не ясно?
Цитата (Любовь Радке):Цитата (Татьяна Рулева 1):тогда не пойму как выплату делать? что конкретно не ясно?
выплату делать за какой месяц, начисления в какой месяц. Выплату делаю 10 июля. За предыдущие месяцы, т.е. долги.  Начисления за июнь делала он мне делал 50% потому что там 50 стояла, и указал срок был с 31 марта по 30 июня, а сейчас как сделать начисления? июня нет...?  даже если поставлю то будет считать 25% а мне надо 50%
Формируйте и сдавайте реестры больничных в СФР через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Если за июнь еще выплата не производилась, то можно оба ИЛ оформить июнем и перезаполнить по сотруднику документ Начисление заработной платы за июнь.
В ИЛ, который был оформлен на 50%, установите 25% до выплаты суммы долга.  В поле "Удерживать с " установите 01.06.

Цитата (Татьяна Рулева 1):даже если поставлю то будет считать 25% а мне надо 50%
Вы хотите удерживать 50% долга и 25% текущих алиментов?
Цитата (Любовь Радке):Вы хотите удерживать 50% долга и 25% текущих алиментов?
 принесли ИЛ 1 июля, хочу 10 июля выплатить долг 50% это один день марта, апр, май и июнь, не выплачу 58,5, которые выплачу в августе, 2751,25 + 58,5 
и все
Цитата (Татьяна Рулева 1):хочу 10 июля выплатить долг 50% это один день марта, апр, май и июнь
Точно не могу сказать как такое отражение  соответствует нормам законодательства.
Для отражения в программе сделайте следующее: если эти выплаты относятся к начислению июня, то документ Исполнительный лист от 01.07 не сработает. Делайте как делали Вводом постоянного удержания. ИЛ на 50 % удалите из программы, так как все уже отражено документом Ввод постоянного удержания. Должен тогда остаться ИЛ с 01.07 на 25%.
Цитата (Любовь Радке):Точно не могу сказать как такое отражение  соответствует нормам законодательства.
Для отражения в программе сделайте следующее: если эти выплаты относятся к начислению июня, то документ Исполнительный лист от 01.07 не сработает. Делайте как делали Вводом постоянного удержания. ИЛ на 50 % удалите из программы, так как все уже отражено документом Ввод постоянного удержания. Должен тогда остаться ИЛ с 01.07 на 25%.
оставила один ИЛ на 25% с 1 июля
в удержаниях внесла две строчки
1) долг по алиментам за июнь 5503 сумма
2) долг по алиментам за июль 58,5 сумма
пока все верно показал в начислениях
далее мои действия
в 1с бух-рии 8.2 оплатила алименты отнеста выписки на 76.41
далее выгрузила из ЗУПа в Бухгалтерию
всё?????
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Все верно. Только нужно сначала выгрузить из ЗУП, а потом уже делать Списание с р/с на 76.41. То есть время документа Отражение зп в регучете должно  быть раньше, чем у документа Списание с р/с .
Цитата (Любовь Радке):Все верно. Только нужно сначала выгрузить из ЗУП, а потом уже делать Списание с р/с на 76.41. То есть время документа Отражение зп в регучете должно  быть раньше, чем у документа Списание с р/с .
спасибо, огромноеееее💐💐💐