AkylaPSспросил29 сентября 2015 в 15:52
 133 просмотра 

Нужно ли уплачивать торговый сбор при производстве бутилированной воды и ее доставке клиентам?

Добрый день, коллеги! Одна из наших компаний производит бутилированную воду. Продаеет ее и доставляет сама в разные офисы. Должна ли наша фирма  платить  торговый сбор?
Новый вопрос Ответить
Здравствуйте!
А вот скажите,продает она ее через интернет-магазин?
С сайта ФНС:
— Многих наших читателей интересует вопрос: не относится ли к развозной и разносной розничной торговле деятельность интернет-магазинов? Ведь доставка осуществляется с помощью экспедиторов и пеших курьеров.
— Мы считаем, что не относится. Обратимся к ГОСТ Р 51303–2013 (утв. приказом Росстандарта от 28 августа 2013 г. № 582-ст. — Примеч. ред.). Развозная торговля — это торговля, осуществляемая с использованием специально оборудованного для этого транспорта. К ней относят продажу товаров с автофургонов, тонаров, автоприцепов и т. д. Разносная торговля согласно ГОСТу предполагает непосредственный контакт продавца с покупателем. Не важно, где это происходит — в организациях, на транспорте, на дому или на улице. Это может быть торговля с рук, ручных тележек, из корзин и других приспособлений для демонстрации товаров, удобства их переноски и продажи.
Деятельность интернет-магазинов не предполагает контакта самого продавца с покупателем. Поэтому она не относится ни к развозной, ни к разносной розничной торговле. К ней применимо определение «торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада». Однако в Москве такая деятельность не подпадает под торговый сбор.

Я считаю что нет.Но всегда можно созвониться с ФНС и уточнить этот момент
Заполнить платежку на уплату торгового сбора в веб‑сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
AkylaPSАвтор вопроса
10 баллов
Нет, у нас не интернет магазин. Мы продаем в розницу, и доставляем на транспорте воду, прямо в офис клиенту
Если я правильно поняла,то вы продаете через магазин7
Вы бы рассказали как происходит торговля,пришел и купил?или принимаете заказы по телефону,а как происходит оплата тогда?
AkylaPSАвтор вопроса
10 баллов
Мы продаем воду, принимая заказы по телефону. а потом доставляем, оплату берем наличными
Полный комплект для онлайн‑ККТ «четыре по цене одного»: по цене кассы вы получите кассу, ОФД, настройку ККТ с регистрацией в ФНС и товароучетную систему
Реклама 16+. ООО «Контур НТТ». Реквизиты
Я так понимаю это к вам относится:
Объектом обложения торговым сбором признается использование объекта движимого или недвижимого имущества для осуществления торговли. В случае если объекты имущества не используются (например, товар со склада доставляется покупателям напрямую, отсутствует торговый зал, в котором размещено оборудование, предназначенное для выкладки, демонстрации товаров, проведения денежных расчетов и обслуживания покупателей), то и налоговый сбор уплачивать не нужно.ГАРАНТ.РУ
Добрый день.
Почитайте письмо Минфина во вложении. Обратите внимание на ответы на вопросы № 1 и № 7.
Прикреплен 1 файл:
Письмо Минфина.doc
AkylaPSАвтор вопроса
10 баллов
Огромное спасибо-полезное письмо!
Ведите учет расхода ГСМ по действующим правилам
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты