Компания Салемспросил19 ноября 2015 в 12:51
 475 просмотров 

Проводки в 1С Упрощенка 8 при списании с расчетного счета

Добрый день!
Прошу Вашей помощи!!!
У меня оптовая компания по продаже мебели (ИП). Система налогообложения: УСН доходы минус расходы.
Столкнулась с такой проблемой:
произвела платеж за услуги склада по хранению товара (не через программу 1С).
Договор в программе с Компанией-арендодателем складских площадей заведен как "договор с поставщиком".
При списании с расчетного счета (в программе 1С) какой необходимо указывать вид операции?
Программа выдает следующие варианты:
1) оплата поставщику;
2) прочие расчеты с контрагентами;
3) прочее списание.

Дело в том, что я не покупаю у данной фирмы товары для дальнейшей реализации (по которым при списании с расчетного счета ставлю вид операции "оплата поставщику"), а пользуюсь оказанными мне услугами.

Заранее благодарна за ответ.
Новый вопрос Ответить
Добрый день, если Вы ведете учет взаиморасчетов с этой организацией на 60 счете, то тогда стандартно оплата поставщику( оказание услуг по хранению товара),тем более, что договор с поставщиком, если выделяете на отдельный счет, например 76.05, тогда прочие расчеты с контрагентами.
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Компания СалемАвтор вопроса
г. Старая Купавна0 баллов
Добрый день!
Понимаете, расчеты с этим поставщиком услуг проходят впервые.
Я не могу понять, на каком счете вести учет с поставщиком такого рода.
У меня при создании всех проводок (списания с расчетного счета "оплата поставщику") счет учета ставит программа автоматом: 51.
Соответственно, счет расчетов 60,01, счет авансов 60,02.

Мне нужно, чтобы данное списание было учтено при начислении налогов (доходы минус расходы) с соответствующей записью в КУДИР.

Как мне поступить?

Спасибо.
В КУДиР попадет сумма только в том случае, если у вас прошла и оплата и оприходованы услуги, это не зависит от того, на каком счету вы учитываете сумму. Повторюсь, если хотите отслеживать взаиморасчеты с ним на отдельном счету используйте 76(вид операции прочие), если со всеми поставщиками -60(вид операции оплата поставщику).
Компания СалемАвтор вопроса
г. Старая Купавна0 баллов
Добрый день!
Сделала, как Вы подсказали.
Проблема возникла в том, что расходы в УСН у меня программа выдает нулевые.
Насколько я знаю, оплата данного рода услуг является расходом и снижает сумму доходов.
Прошу Вас, посмотрите прикрепленный файл.
Возможно, я делаю что-то неверно...

Заранее благодарна.
А услуги у вас оприходованы?Документ поступление товаров и услуг.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня реквизитами
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Компания СалемАвтор вопроса
г. Старая Купавна0 баллов
Сейчас оприходую.

Вы меня извините, я никак не соображу, как оприходовать этот акт😓.....
Номенклатура забита, а при выборе позиции она не открывается....
Я очень извиняюсь за свою "темноту"....
Прошу, подскажите.

Я делаю оприходование пошагово, как в прикрепленном файле.
А 31.08 это не он ли проведен у вас? проверьте соответствие одному договору и соответствие счетов в акте и списании и счетов,возможно у вас оприходован акт на 60 а списание на 76, у вас план счетов для упрощенки?спрашиваю потому, что работаю с обычным, удивилась счету 76.07.1)))А склад вам зачем?Это услуга и в оприходовании товара она не участвует.
Компания СалемАвтор вопроса
г. Старая Купавна0 баллов
Это он проведен. Договор один и тот же, вот только счет учета программа автоматом ставит почему-то 26...
А это общехозяйственные расходы.
У меня программа 1С Упрощенка 8

По складу действительно.... Даже нелогично....

Скажите, 76 и 26 счета - списание на них является расходом?
Пробую сейчас поставить и 26 и 76 счета в проводке списания денежных средств, все равно в КУДИР по нулям....
Это сама услуга у вас закрывается на 26, а взаиморасчеты с поставщиком посмотрите либо в проводках либо у меня это вкладка счета расчетов, но у меня 1с 8.2, с 1С 8.3 могут отличаться
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Компания СалемАвтор вопроса
г. Старая Купавна0 баллов
Все верно.
Счет расчетов стоял 60
поменяла на 76.
создаю списание с р/с - принимаемые расходы УСН отсутствуют....
может, на 76 по упрощенке не принимаются расходы?
Может, нужен какой-то другой счет?

Сама запуталась, и Вас запутала....
У меня 1С бухгалтерия 8.2, если соблюдается условие списание+поступление программа относит с 76 на расходы...почему у вас по-другому, возможно тонкости по работе именно с программой упрощенка, если не принципиально его учитывать отдельно и не получиться разобраться, отнесите поставщика на 60 и спокойно закройте, 60 предназначен для взаиморасчетов с поставщиками, а это у вас поставщик услуг по хранению.А так хотелось помочь))).
Компания СалемАвтор вопроса
г. Старая Купавна0 баллов
Спасибо Вам огромное!!!
Вы даже не представляете, как помогли мне!!!

Еще раз благодарю.
Удачи.