марго80спросил15 декабря 2015 в 12:02
 54 просмотра 

Учет доходов по несданным объектам при УСН

Здравствуйте,в конце года у нас будут большие поступления денег на счет по объектам,обычно бюджетные организации скидывают все деньги,если даже и не сдан объект,но все затраты получается будут уже в 2016 г,что мне сделать с этим доходом?не платить же мне огромный налог,можно доход перенести на следующий год или как это правильно делается
Новый вопрос Ответить
г. Омск471 057 баллов
Добрый день!

Цитата (марго80):Здравствуйте,в конце года у нас будут большие поступления денег на счет по объектам,обычно бюджетные организации скидывают все деньги,если даже и не сдан объект,но все затраты получается будут уже в 2016 г,что мне сделать с этим доходом?не платить же мне огромный налог,можно доход перенести на следующий год или как это правильно делается
Укажите форму собственности и систему н/обложения.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
марго80Автор вопроса
10 баллов
УСН доходы-расходы,ООО
г. Омск471 057 баллов
Добрый день!

Цитата (марго80):УСН доходы-расходы,ООО
При поступлении денег на р/счет их нужно включить в доходы.

Цитата (ст.346.17 НК):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Если вы скроете свои доходы,не отразив в декларации,то это выявится в ходе камеральной проверки вашей декларации,т.к. инспекция сверяют доходы по р/с и по декларации.🙁
марго80Автор вопроса
10 баллов
в том то и дело,что доход в этом году, хотя объекты не сданы и расходы основные будут по ним в следующем,но это бюджетные организации и они избавляются от денег в конце года
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Реклама 16+. ООО «Сертум-Про». Реквизиты
г. Омск471 057 баллов
Добрый день!

Цитата (марго80):в том то и дело,что доход в этом году, хотя объекты не сданы и расходы основные будут по ним в следующем,но это бюджетные организации и они избавляются от денег в конце года
Это не открытие.🙁
Такая ситуация каждый год.
Рассматривайте покупку материалов для объектов.Поступят деньги-закупайте материалы.
марго80Автор вопроса
10 баллов
даа,что то не весело совсем,перечисляют обычно 30 декабря,да и 7 миллионов,как то за день не потратишь на покупку товара