viktoriyab198спросил7 января 2016 в 18:20
 65 просмотров 

При формировании декларации по УСН (15%) ошибочно учтены в расходах дивиденды учредителю и не уплачен авансовый платеж: каковы санкции?

Добрый день! У меня организация на УСНО (доходы минус расходы), в 9 квартале ошибочно учла в расходах Дивиденды выплаченные учредителю и НДФЛ с дивидентов.В итоге доходов получилось больше, чем расходов и я спокойно закрыла квартал. В конце года при проверке книги доходов и расходов обнаружила ошибку. Получается,что я должна была в октябре уплатить авансовый платеж по УСНО. Подскажите пожалуйста, что теперь меня ожидает после сдачи Декларации по УСНО .С уважением ,Виктория.
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Цитата (viktoriyab198):У меня организация на УСНО (доходы минус расходы), в 9 квартале ошибочно учла в расходах Дивиденды выплаченные учредителю и НДФЛ с дивидентов.В итоге доходов получилось больше, чем расходов и я спокойно закрыла квартал. В конце года при проверке книги доходов и расходов обнаружила ошибку. Получается,что я должна была в октябре уплатить авансовый платеж по УСНО. Подскажите пожалуйста, что теперь меня ожидает после сдачи Декларации по УСНО .
За несвоевременную уплату авансового платежа будут начислены пени в соответствии со статьей 75 НК РФ из расчета 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки.
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
viktoriyab198Автор вопроса
0 баллов
Большое СПАСИБО!