Elenkaterспросила20 января 2016 в 13:21
 689 просмотров 

Заполнение КУДиР ИП на УСН (6%)

Здравствуйте! Подскажите, где в книге доходов и расходов  при УСН 6% (ИП)  указывается уплата фиксированных взносов за себя?
Новый вопрос Ответить
г. Благовещенск173 952 балла
Добрый день!

В разделе 4.

Цитата (Приказ Минфина РФ от 22.10.2012 N 135Н):5.1 Данный раздел заполняется налогоплательщиком, выбравшим в качестве объекта налогообложения "доходы".
5.2. В данном разделе отражаются страховые взносы, выплаченные работникам пособия по временной нетрудоспособности и платежи (взносы) по договорам добровольного личного страхования, предусмотренные пунктом 3.1 статьи 346.21 Кодекса, уменьшающие сумму налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения (авансовых платежей по налогу)
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
ElenkaterАвтор вопроса
г. Омск115 баллов
Добрый день! Правильно ли я поняла в разделе 4 КУДиР в графах страховые взносы на ОПС и в графе страховые взносы на ОМС отражаем фиксированные платежи?
ElenkaterАвтор вопроса
г. Омск115 баллов
Цитата (Elenkater):Добрый день! Правильно ли я поняла в разделе 4 КУДиР в графах страховые взносы на ОПС и в графе страховые взносы на ОМС отражаем фиксированные платежи?
Наверное все-таки не надо!  Ведь он ИП на 6%.
Добрый день!
Цитата (Elenkater): Правильно ли я поняла в разделе 4 КУДиР в графах страховые взносы на ОПС и в графе страховые взносы на ОМС отражаем фиксированные платежи?
Правильно.
В разделе 4 отражаются фактически уплаченные страховые взносы, данные этого раздела нужны для уменьшения налога УСН6% в соответствии со статьей 346.21 НК.
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Реклама 16+. ООО «Сертум-Про». Реквизиты
Почему не надо? Там же (Приказ Минфина РФ от 22 октября 2012 г. N 135н)

5.6. В графе 4 отражаются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, отражают в данной графе уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года. 

5.8. В графе 6 отражаются страховые взносы на обязательное медицинское страхование. Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, отражают в данной графе уплаченные страховые взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.
ElenkaterАвтор вопроса
г. Омск115 баллов
Cпасибо! А я должна округлить суммы страховых взносов в КУДиР  4652,70 до 4653? Я проплачивала по квитанции в банке при заполнении дату и № первичного документа указывать чек-ордер б/н?
Формируйте и сдавайте реестры больничных в СФР через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты