vika61спросил20 февраля 2016 в 10:10
 3 941 просмотр 

Нумерация счетов и актов

Здравствуйте! У меня такой вопрос, Счет №4 на предоплату мы выставили 16 числа, Акт составляем 20 числом, можно ли его обозначить тем же номером, что и счет? Если этот номер был заранее пропущен, когда выписывали другие Акты. Мне как-то сказали, что если проходит больше 5 дней, Акт нельзя уже обозначать номером Счета. Подскажите , пожалуйста, как правильней? Спасибо!
Новый вопрос Ответить
Добрый день. Не могу понять как связана между собой нумерация актов и нумерация счетов.
Заполнить путевой лист со всеми обязательными реквизитами в специальном сервисе
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
vika61Автор вопроса
5 баллов
у нас бухгалтер настаивает, чтоб счета и акты были под одним номером
Тогда я даже не знаю, что вам подсказать. Если ссылаться на закон ФЗ № 402, то нумерация актов или счетов и даже ТОРГ12, счет-фактур не относится к  обязательными реквизитами первичного учетного документа. В каждой организации устанавливается свой порядок нумерации, главное чтобы цифры не повторялись в течении года. Если вашему бухгалтеру хочется чтобы совпадали номер счета и акта, то лучше уточнить у нее про номер на акте от 20 числа.😉
г. Астрахань230 401 балл
Цитата (vika61):у нас бухгалтер настаивает, чтоб счета и акты были под одним номером
Такого требования НПА не содержат. Здравствуйте. А вы ее спросите каким именно документом она руководствуется ?
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня реквизитами
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
vika61Автор вопроса
5 баллов
спасибо за ответы! я поняла, что это именно чисто ее соображения