Аниса84спросил25 февраля 2016 в 23:55
 310 просмотров 

Учетная политика при УСН (15%) в 1С 8.3

Здравствуйте. У меня такая проблема!!! У нас вновь созданная организация в 2015 году. купили программу 1 С"Бухгалтерия базовая" 8.3 с последними обновлениями. пытаюсь сделать закрытие месяца чтоб составить отчетность за 2015 год. Помогите с учетной политикой организации в программе. может я ее не правильно заполнила. почему то при закрытии месяца выдает ошибки:
1. для распределения косвенных расходов используется база "выручка" но выручка не отражена.
отразите реализацию услуг
2. не настроено распределение косвенных расходов
не указан метод распределения для расходов на счете 26 по подразделению "" и статье затрат "Страховые взносы"
Где ответ найти на этот вопрос.
а и у меня не было выручки в 2015 году. а почему то программа просит ее от меня.
Прикреплено 2 файла:
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учетная политика при УСН (15%) в 1С 8.3 26 февраля 2016
Настройка учетной политики при УСН (15%) в 1С 8.3 24 июня 2014
Учет дохода организации на УСН при оплате за период использования ОСНО в 1С 8.3 9 октября 2015
Документ «Начисление заработной платы» в 1С 8.3 дает лишние проводки 17 февраля 2016
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Добрый день!
Цитата (Аниса84):Помогите с учетной политикой организации в программе. может я ее не правильно заполнила.
Чем занимается ваша организация? Какие счета учета вы планируете использовать?
Как вы будете их закрывать, в частности 26 счет.
Эти все сведения надо указать программе.
г. Волгоград8 308 баллов
Это не программа просит выручку, а вы её поставили в методах распределения косвенных расходов.
Если нет выручки в декабре, то можно поставить в УП на декабрь директ-костинг, а ваш метод распределения прописать в УП на 01.01.2016
Аниса84Автор вопроса
0 баллов
Спасибо большое. без вас бы не справилась!!!!
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты