yulya83medспросила15 марта 2016 в 18:00
 1 526 просмотров 

Удержанный НДФЛ в 1С Предприятие 8.2 больше исчисленного

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть что удержанный НДФЛ больше исчисленного НДФЛ? В настройке параметров учета галочка "при начислении НДФЛ принимать исчисленный как удержанный" стоит. И удержанный НДФЛ больше исчисленного именно у тех которые ушли в начале месяца в отпуск. Спасибо.
1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.68)Зарплата и кадры бюджетного учреждения, редакция 1.0 (1.0.90.3)
Новый вопрос Ответить
г. Воронеж331 балл
Добрый вечер! У меня такая же проблема! Мне немного помогли в ней разобраться. Остались кое-какие нюансы. Во первых как выяснилось, с 01.01.16 галочку при начислении НДФЛ принимать исчисленный как удержанный,  убираем. И все по порядку перепроводим, сначала начисления все (зп , больничные, отпуска), потом перепроводим выплату. У меня более мене все выравнялось, единственная проблема осталась с тем, что НДФЛ удерживается документом выплата планового аванса, и те, кто туда не попадает, соответственно не попадают в документ удержания НДФЛ. Может кто разобрался в этом, будем ждать помощи.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Здравствуйте!
Цитата (yulya83med):И удержанный НДФЛ больше исчисленного именно у тех которые ушли в начале месяца в отпуск.
В документе  Начисление отпуска проверьте даты выплаты дохода и дату получения дохода на закладке НДФЛ. Они должны совпадать. Обычно бывает, что меняют дату выплаты дохода , а документ не пересчитывают и на закладке НДФЛ остается старая дата.
yulya83medАвтор вопроса
г. Калининград30 баллов
Главное январь пошел красиво. И в феврале в начале месяца начислила отпускные допустим десятерым. У шести все красиво: удержанный НДФЛ равняется исчисленному, а четырех сотрудников вот такая ерунда.
у этих четырех сотудников в документах Начисление отпуска проверили то, что я описала выше? Все совпадает?
yulya83medАвтор вопроса
г. Калининград30 баллов
Цитата (МC_):с 01.01.16 галочку при начислении НДФЛ принимать исчисленный как удержанный,  убирать

Спасибо, помогло. Только у меня нет такого, что с 01.01.2016г, я зашла в параметры учета-расчет зарплаты и убрала галочку.
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
yulya83medАвтор вопроса
г. Калининград30 баллов
Цитата (Фитюлька):у этих четырех сотудников в документах Начисление отпуска проверили то, что я описала выше? Все совпадает?
Да, даты совпадают. Галочку убрала при начислении НДФЛ принимать исчисленный как удержанный и все пошло.
Цитата (yulya83med):Только у меня нет такого, что с 01.01.2016г
имеется ввиду, что учет с начала 2016 года нужно вести , сняв эту галочку. Но теперь документы за прошлые годы перепроводить не рекомендуется, так как весь НДФЛ слетит.
yulya83medАвтор вопроса
г. Калининград30 баллов
Цитата (Фитюлька):имеется ввиду, что учет с начала 2016 года нужно вести , сняв эту галочку. Но теперь документы за прошлые годы перепроводить не рекомендуется, так как весь НДФЛ слетит
Поняла,спасибо.
г. Воронеж331 балл
Цитата (Фитюлька):теперь документы за прошлые годы перепроводить не рекомендуется, так как весь НДФЛ слетит.
Я рискнула, в долгих поисках решения проблемы, но вреде бы тьфу-тьфу.))))
Отчет об «удалёнке» подается через mos.ru
Закажите электронную подпись для отправки отчёта через mos.ru
Реклама 16+. ООО «Сертум-Про». Реквизиты