Рита102спросил1 апреля 2016 в 06:57
 42 просмотра 

Возможен ли перевод материалов, купленных в прошлом году, в расходы будущих периодов?

Добрый день.
У нас ООО в 2015 г. применяли УСН (6 %), с 2016 г. перешли на УСН (15 %). В конце прошлого года мы купили металлолом для обработки. В этом году пустили в переработку и начали продавать. По неопытности своей считала, что расходы спишутся при отпуске в производство, но реальность оказалась иной. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста с решением проблемы. Могу ли я материалы, купленные в прошлом 2015 г. перевести на расходы будущих периодов (Д 97 К 10), мотивировав неправильно сделанной проводкой и оформить бух. справкой. Войдут ли они в расходы текущего периода? Если предложенный метод не имеет место на существование, ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, как мне выдернуть эти расходы в текущий период. Заранее благодарю
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Цитата (Рита102):как мне выдернуть эти расходы в текущий период.
Никак.
Поскольку оплачены расходы были в период применения УСН "доходы" учесть их в период применения УСН "доходы минус расходы" нельзя.

Все остальные советы будут противоречить нормам Закона. А обсуждать такие советы запрещено правилами форума

Поэтому я уже сейчас закрываю данную тему.

Успехов!
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты