Flora2спросил4 августа 2016 в 01:07
 934 просмотра 

Как в 1С 8.2 отразить отчет по страхованию груза?

Здравствуйте. ООО на УСН д-р, программа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121), конфигурация Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.65.39). Покупали товар, доставку делала транспортная компания. Выдали документы - акт и сф на перевозку+Отчет (страхование груза), премия 50 руб без НДС. Вопрос как этот Отчет завести в программу?
Новый вопрос Ответить
г. Москва20 311 баллов
Добрый день! Страховая премия -это то что вы платите страховщикам .
Заводится она в программу в зависимости от того чем оно является в вашей учетной политике. Если  это относится исключительно к доставке товара то тогда делаете документ " поступление доп. расходов" на основании документа поставки товара.
Если страховка идет вместе с доставкой то доп. расходы к докумету поступления услуги доставки

Если страховка идет сама по себе то просто документ оказания услуг.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Flora2Автор вопроса
0 баллов
Про страховку в УП ничего нет, вобще в первый раз такое попалось, обычно просто доставка была без страховки. Единственно касаемо доп.расходов, доставка была товаров, которые потом продали. В таком случае доставка у нас учитывается как отдельное Поступление товаров и услуг, а не как доп.расходы. Поэтому первый вариант так понимаю не подойдет, а вот второй и третий тут не могу разобраться, сама по себе страховка или вместе с доставкой, страховался именно тот груз что доставили. Фирма одна и та же, и перевозчик и экспедитор(составитель отчета по страхованию), платили общей суммой одной фирме. Наверно тогда все же страховка вместе с доставкой идет да? и надо ее сделать как доп.расход к доставке?
г. Москва20 311 баллов
Добрый день! Да я бы  в этом случае сделала доп. расходами к доставке. Только по времени смотрите потому что доп. расход должен идти чуть позже чем сам расход тогда спишется.
Flora2Автор вопроса
0 баллов
Спасибо вам большое, что помогли окончательно разобраться в ситуации
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты