Ханнановаспросил1 сентября 2016 в 12:27
 368 просмотров 

Штраф за несвоевременное представление расчета 6-НДФЛ

Добрый день.  ООО на ЕНВД. У меня вопрос по отчету 6 ндфл по обособленному подразделению. За 1 квартал 2016 года отчет 6 ндфл был сдан вовремя с КПП 165035001 и принят налоговой. Когда началась отчетность за 2 квартал 2016 года отчет с этим КПП уже не был принят налоговой, т.к. КПП должен был быть другой 165045003. В итоге, позвонив в ИФНС,  мне предложили расчет за 1 квартал уточнить и обнулить. Новый расчет 6 ндфл за первый квартал сдать как первичный. Так и было сделано в августе 2016 года. И было направлено письмо с пояснениями в налоговую. Сегодня получила из налоговой АКТ о том, что отчет был сдан не вовремя и наложен штраф 3000 рублей. Можно ли написать возражение по этому поводу в ИФНС.  Спасибо заранее если сможете ответить на мой вопрос.
Новый вопрос Ответить
добрый день, на первом отчете (с ошибкой в КПП) отметки/протокол о приеме отчета есть?
Рассчитывайте зарплату, взносы и НДФЛ по действующему МРОТ
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
ХаннановаАвтор вопроса
13 баллов
квитанция о приеме есть . Сдаем электронно.
Тогда смело доказывайте в ФНС что первичный отчет сдан (есть квитанция), в августе сдан корректировочный в связи с неверно указанным КПП (просто видимо не совсем корректно с отменой первого и сдачей нового). Лучше им на месте это все предъявить, они когда в бумажки смотрят и перед собой налогоплательщика видят понимают, что отписками дело не закончится и рекомендуют как правильно исправить сложившуюся ситуацию.
ХаннановаАвтор вопроса
13 баллов
Спасибо большое что откликнулись на мою просьбу.
Успешного разрешения вам создавшейся проблемы с налоговиками, вы мне потом отпишитесь пожалуйста, чем у вас все закончилось.
У меня был с ними спор, письмо потеряли на уточнение платежа, и выкатили мне пени  на будьто бы недоимку, мне повезло, что я все бумажки всегда в двух экземплярах делаю, и у меня был экземпляр с их входящим номером. Покраснели побледнели и недоимку убрали, сняв копию с моего экземпляра письма.
С ними главное не ругаться, а аргументировано и с подтверждающими документами подходить к доказательству своей правоты.
Сдайте электронную отчетность во все контролирующие органы через интернет
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
ХаннановаАвтор вопроса
13 баллов
Спасибо большое что не остались равнодушными к моей просьбе. Созвонилась с налоговой, сказали принести копии квитанций о приеме. Но здесь проблема в том, что расчет за 1 квартал 2016 года повторно был сдан как первичный с другим КПП
В налоговой так и скажите, что исправленный с верным КПП был сдан не с тем статусом, вместо корректировочного был сдан как первичный.
ХаннановаАвтор вопроса
13 баллов
Спасибо огромное
Государство перевело больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты