Prem3238спросил27 сентября 2016 в 09:08
 100 просмотров 

Отражение в учете начисления заработной платы работникам НКО

Здравствуйте, уважаемые!
НКО Детский сад получает субсидию от государства ежеквартально на з/п педагогов.
Отчеты за эту субсидию мы должны сдавать по кассовому методу. (я так понимаю, за вычетом НДФЛ)
А начисление в 1С идет с уральским к-том.
Как правильно сделать проводки?
Например,
Дт26 Кт70 начислена з/п с ур.к-том 10350
Дт86 Кт26 закрываем з/п 9004 (10350-1346)
А на 26 счете остается сумма 1346. Как ее закрыть правильно?
Спасибо!

Я прошу прощения, судя по статистике, здесь не очень то отвечают на вопросы начинающих...??
Просто очень надо...
Новый вопрос Ответить
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Prem3238Автор вопроса
5 баллов
Ирина Ротнова, Извините, что нарушила правила форума. Обязательно ознакомлюсь с ними.
Добрый день!

Вот, смотрите.
Вы зарегистрировались на форуме в 08:49.
Задали вопрос в 09:08.
И уже в 09:44 посчитали, что долго отвечают, решили подстегнуть...
Добавили голословное обвинение со ссылкой на какую-то  несуразную статистику.

Имейте в виду, что подобное поведение на форуме не способствует скорейшему получению ответа.

Могу про себя, например, сказать, что мысль подождать в воспитательных целях положенные три рабочих дня, у меня точно возникала!

Так что, если хотите на остаться на нашем форуме, прочитайте и соблюдайте правила форума.

Цитата (Prem3238):Отчеты за эту субсидию мы должны сдавать по кассовому методу. (я так понимаю, за вычетом НДФЛ)
Неправильно понимаете. Расходы за счет субсидии Вы должны показывать вместе с НДФЛ.

Цитата (Prem3238):Как правильно сделать проводки?
Например,
Дт26 Кт70 начислена з/п с ур.к-том 10350
Дт86 Кт26 закрываем з/п 9004 (10350-1346)
А на 26 счете остается сумма 1346. Как ее закрыть правильно?
Проводка Дт 86 - Кт 26 не на 9004, а на полную сумму - 10350.
И тогда никаких остатков на счете 26 не будет.

Успехов!
Prem3238Автор вопроса
5 баллов
Цитата (Александр Погребс):Добрый день!

Вот, смотрите.
Вы зарегистрировались на форуме в 08:49.
Задали вопрос в 09:08.
И уже в 09:44 посчитали, что долго отвечают, решили подстегнуть...
Добавили голословное обвинение со ссылкой на какую-то  несуразную статистику.

Имейте в виду, что подобное поведение на форуме не способствует скорейшему получению ответа.

Могу про себя, например, сказать, что мысль подождать в воспитательных целях положенные три рабочих дня, у меня точно возникала!

Так что, если хотите на остаться на нашем форуме, прочитайте и соблюдайте правила форума.
Александр Погребс, доброе утро! Спасибо, что ответили! Конечно, чувствую себя, как девочка. которую отругали...Ладно, переживу! С правилами форума ознакомилась, сразу после замечания модератора. Прошу прощения за нетерпеливость!
Теперь по моему вопросу.
В отчетах за целевое использование субсидии мы должны указать "кассовый расход, произведенный на оплату труда (с начислениями) педагогических работников".
Это 10350 и плюс страховые взносы?
Тогда "кассовый" в смысле по дате выплаты, а не по сумме выплаты? Верно?
Спасибо!
Получить ЭЦП по ускоренной процедуре и с полной техподдержкой
Реклама 16+. ООО «Сертум-Про». Реквизиты
Добрый день!
Цитата (Prem3238):В отчетах за целевое использование субсидии мы должны указать "кассовый расход, произведенный на оплату труда (с начислениями) педагогических работников".
Это 10350 и плюс страховые взносы?
Если "с начислениями", то, как я полагаю - со страховыми взносами.
Хотя, для подстраховки я бы советовал Вам уточнить непосредственно у тех, кто выдавал субсидию и будет решать, какие расходы правильные, а какие "нецелевые".

Цитата (Prem3238):Тогда "кассовый" в смысле по дате выплаты, а не по сумме выплаты? Верно?
Я думаю, что и по дате, и по сумме. Но не в смысле, что выплатили "из кассы", а по фактической выплате, включая перечисление в бюджет и уплату страховых взносов в соответствующие фонды.

Успехов!
Prem3238Автор вопроса
5 баллов
Александр Погребс, спасибо! Вы мне очень помогли!