Chak-chakспросил17 октября 2016 в 16:16
 62 просмотра 

Как отразить в банковской выписке покупку хозяйственных товаров и продуктов питания?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как отразить, по какой статье ДДС в банковской выписке при покупки хозяйственных товаров и продуктов питания? У нас ООО, ОСНО. Спасибо.
Новый вопрос Ответить
Добрый день!
Цитата (Chak-chak):по какой статье ДДС в банковской выписке
Что такое "ДДС"?
Вы, случайно, не бюджетная организация?
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Chak-chak, справочник ДДС содержит статьи движения денежных средств и используется для ведения аналитического учета на счетах учета денежных средств для автоматического заполнения форму №4 "Отчет о движении денежных средств".
Пользователь может добавлять свою статью движения, главное правильно определить вид движения, который соответствует показателям формы №4.
для оплаты хозяйственных товаров и продуктов питания Вы можете использовать типовую статью ДДС "оплата товаров, работ, услуг, сырья и иных оборотных активов". В то же время Вы можете создать свою статью ДДС, например "Оплата хоз товаров и продуктов питания", указав вид движения "Оплата товаров, работ, услуг, сырья и иных оборотных активов".
Прикреплен 1 файл:
Добрый день!

Как я и предполагал, "ДДС" - движение денежных средств - терминология конкретной бухгалтерской программы.
Поэтому переношу тему в раздел "Работа в 1С".

Если ответ пользователя Лидочка Дугарова автора вопроса не удовлетворил, то для продолжения разговора, необходимо указать полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.

Успехов!