Alena27051985спросил27 октября 2016 в 09:20
 363 просмотра 

Как заполнить кассовую книгу при ее аресте судебными приставами?

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Судебные приставы наложили арест на кассу и р/счет, т.к. задолженность по налогам, реализация продукции "идет" через судебных приставов,т.е. продаю, через кассу не пробиваю и деньги везу к судебным приставам, они выдают квитанцию. И вот ситуация: продала продукцию через кассу не пробила, выдала заработную плату сотруднику по РКО и за минусом выданной з/платы отвезла деньги судебным приставам и теперь не знаю как быть с РКО, кассовую книгу заполнять?
Заранее спасибо.
Новый вопрос Ответить
Добрый день.
Судя по информации на сайте регионального отделения ССП ситуация с неполным арестом денежных средств вполне допустимая. Вот только я не могу понять, почему вы не проводите выручку через ККМ.
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Alena27051985Автор вопроса
13 баллов
Скажу честно: начальник УФССП сказала, если пробью выручку через ККМ "посажу", я задавала вопрос: ведь будут проблемы с ФНС, на что она была возмущена и повторила "посажу". и вот я никак не пойму что мне делать в данной ситуации!
А что они пишут в квитанции, которую выдают вам взамен выручки? И что сказано в постановлении об аресте? По документам это вы сами продаете свой товар (продукцию) или же обязанность реализации остатков возложена на ССП, но они негласно позволяют вам осуществлять продажи?
Alena27051985Автор вопроса
13 баллов
в квитанции они пишут "от кого" и  "по постановлению №.... в пользу ФНС" и арестовывают продукцию на 30000 руб., т.к. до 30 т.руб мы можем сами реализовать и сказали когда мы весь долг погасим тогда я все смогу пробить через кассу,
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня реквизитами
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Цитата (Alena27051985):сказали когда мы весь долг погасим тогда я все смогу пробить через кассу,

Не вижу законных оснований для этого. Вы заключаете сделку с покупателем и обязаны выдать ему кассовый чек в процессе осуществления наличного расчета и ни пятью минутами позже.
Считаю, что вы должны были продолжать применять ККМ в общем порядке, приходовать выручку в кассу и затем по РКО передавать судебным приставам. И на выдачу зарплаты в общем порядке оформили бы РКО.
Alena27051985Автор вопроса
13 баллов
Спасибо огромное.