EvaMerilinспросил9 июля 2014 в 11:18
 108 просмотров 

Ошибка при уплате налога влечет за собой утерю права применения ПСН?

Здравствуйте я ИП,но заплатила 1/3 налога по патенту не туда, и возможно меня снимут с него.Жду письма,решение по почте. Пока я жду, я не знаю,сняли ли меня или нет, как мне работать? Выдавать товарный чек покупателям или без ккм уже нельзя и нужно просто ждать?Какие отчёты пока вести?
Новый вопрос Ответить
г. Пермь63 616 баллов
Доброго дня!
Цитата (EvaMerilin):Здравствуйте я ИП,но заплатила 1/3 налога по патенту не туда, и возможно меня снимут с него.Жду письма,решение по почте. Пока я жду, я не знаю,сняли ли меня или нет, как мне работать? Выдавать товарный чек покупателям или без ккм уже нельзя и нужно просто ждать?Какие отчёты пока вести?
Уточните, пожалуйста, какие именно реквизиты ПП были указаны неверно, поскольку неверное указание реквизитов не всегда означает, что платеж в бюджет не уплачен.
Рассчитайте взносы «за себя» и работников при совмещении УСН и ПСН
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
EvaMerilinАвтор вопроса
0 баллов
был неверно указан КПК. Был уплачен НДФЛ
г. Пермь63 616 баллов
Цитата (EvaMerilin):был неверно указан КБК (код бюджетной классификации). Был уплачен НДФЛ
В данном случае согласно НК РФ, обязанность по перечислению налога в бюджет считается исполненной.

Оказывается, я вам уже отвечала в теме Оплата патента ошибочно произведена на другой лицевой счет

Почитайте ещё материал на сайте Что делать, если в платежке на уплату налогов допущена ошибка