Бухгалтеренок1спросил14 июля 2014 в 14:50
 153 просмотра 

Один генеральный директор в нескольких организациях

Добрый день. Ген.директор (он же единственный учредитель) ООО на ОСН (маленькая организация 7 человек), в процессе заключения трудового контракта с ОАО (большое производственное предприятие), если кто-то может помочь подробным алгоритмом действий по увольнению его из ООО, приему его туда же на 0,5 ставки по совместительству, записях в трудовой книжке, буду благодарна. Себя назначил ген.директором на основании протокола в 2010 году, получает зарплату, возложил на себя обязанности гл.бухгалтера. 15 июля в налоговую подали заявление о смене ген.директора в ОАО. Какими числами мне его уволить, фиг с ними со штрафами. Я в панике, маленький бухгалтер маленькой организации. Помогите.
Новый вопрос Ответить
Оформите все документы для увольнения работника
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Бухгалтеренок1Автор вопроса
г. Борисоглебск57 баллов
Определение ненормативной лексики несколько иное, но если правила форума настаивают, то вынуждена подчиниться....
Добрый день.
Уволить нужно днем ранее до даты заключения трудового договора в ОАО (её нужно выяснить).
Проблема тут вот в чем: организация не может оставаться без руководителя, а принять директора по
совместительству можно только после приема его на работу в ОАО и только с согласия будущего работодателя.
Цитата:Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству

Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).
Бухгалтеренок1Автор вопроса
г. Борисоглебск57 баллов
Спасибо.
Составьте положение об оплате труда по готовому шаблону
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты