Женька Сспросила21 июля 2014 в 10:22
 91 просмотр 

Налоговый вычет по НДФЛ при получении ипотечного кредита

Доброго времени суток. Согласно разъяснениям Минфина Минфин разъяснил особенности получения имущественного вычета в отношении процентов по ипотеке при покупке квартиры в долевую собственность Размер вычета, в том числе, по расходам на погашение процентов по ипотеке, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей собственности. При этом не имеет значения, кто из супругов фактически уплачивал проценты. И тут с супругами все понятно. А как быть, если квартира приобретена не супругами. Меня интересует кто должен оплачивать. Например. мне принадлежит 1/5 доли, а гражданскому мужу 4/5. По графику мы должны заплатить в первый месяц 14 890 из них 100 рублей в счет долга, 14790 - это проценты. значит получается я должна заплатить 14790/5=2 958 рублей, а муж 11 832 рубля так? Кто заплатит 100 рублей основного долга (или в последующем будет досрочно гасить кредит(Основной долг)) значения не имеет я так понимаю.
Как быть если всю сумму процентов оплатит кто-то один, например я причем с Р/с ИП. Можно ли нам заключить какой нибудь договор или расписку мне написать ему, что я деньги у него приняла и обязуюсь за него заплатить Банку. а платежном поручении в назначении платежа написать : что уплачены проценты по договору.... в сумме 11 832 за ФИОмуж, 2 958 за ФИОя
Составьте положение об оплате труда по готовому шаблону
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Женька САвтор вопроса
г. Москва139 баллов
Бессодержательное сообщение удалено модератором.
Женька САвтор вопроса
г. Москва139 баллов
Елена, здравствуйте. Я не хотела нарушить правила форума, и попасть в список злостных нарушителей. на моей памяти - еще ни разу правила форума не нарушала. Просто недочет форума состоит в том, что если человек неправильно указал тему вопроса, и модератор ее переместил в нужную ветку, как это сделала Ольга Матвеева, то считается что Ответ на вопрос дан, и тема исчезает из группы "Темы без ответов", и надежды получить квалифицированный ответ от Налоговых консультантов нет. что собственно и видно. моей теме уже 3 дня, а ответа нет до сих пор. Более того если тема висит еще некоторое время, вы просто ее закрываете, не смотря на то что человек, задавший вопрос, ответа так и не получил. и вот теперь чем мне это грозит: 1. Тему закроют, 2. Меня заблокируют, потому что предупреждение я уже получила. Ну что ж создам тогда новый аккаунт. Успехов.😀
Какой код выполняемой функции указать в СЗВ‑ТД
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты