Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Контур. Бухгалтерия
Вести бухгалтерский и налоговый учет, сдавать отчетность
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Начисление дивидендов в 1С Предприятие 8.2 (8.2.16.363) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.49.2)

Tkyf 2 319 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Делаю начисление дивидендов документом "Начисление дивидендов организации" в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.363) Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.49.2).
Получаю проводку Дт 26 Кт 70 на начисленные дивиденды.
До этого дивиденды мы только в бух.программе отражали проводками Дт 84 Кт 75. Но я хочу чтобы и в зарплате эти данные были, чтобы с 2-ндфл потом не заморачиваться.
Как сделать правильную проводку в зарплатой программе?
hlineblik Королев 5 490 баллов
2 человека поставили: 10 баллов Добавить баллы
Посмотрите закладку "Бухгалтерский учет" в документе, в начислении.
Там должна быть строка "Шаблон проводки".
Tkyf 2 319 баллов
Спасибо за ответ, но ни закладку, ни шаблон я не нашла.
В итоге вручную исправила. Теперь боюсь, что мне это когда-нибудь где-нибудь аукнется.
Отчетность по налогу на прибыль (до 28 октября)
Лёгкая подготовка и отправка отчетности
Оформить онлайн
Все регистрационные документы ООО и ИП
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%
Алена Светлая Консультант
Доброго времени суток!
Вручную вы исправили счет отнесения расходов в документе "отражение зарплаты в реглам.учете"?
Возможно, в предопределенном "начислении" (виде расчетов) по дивидендам в отражении в бух.учете указан шаблон со сч.26. Вам коллега написал.
Странно, что вы не нашли справочник "Дополнительные начисления" с видами начислений. Вам нужно конкретно то, которое подставляется в документ "Начисление дивидендов организации" в ЗУП8.2.
Обычно, это не сложно. В начислении можно изменить записи по отражению.
Tkyf 2 319 баллов
Алена Светлая, да я сначала только "отражение зп в реглам.учете" откорректировала. После вашего уточнения нашла, как исправить шаблон. Спасибо!
Теперь на начисленные дивиденды нужная проводка, а вот на ндфл из них проводка Дт 70 Кт 68.01. Но ведь и тут должен быть 75 счет. Где это исправить? Подскажите, пожалуйста!
Алена Светлая Консультант
Исправить на уровне регистров БУ можно только в провоках сформированных. Заложено, что НДФЛ считается с сотрудников, а значит, это сч.70 в БУ.
Многие пользователи хотят иного отражения по счетам.
Но проще всего поправить непосредственно в док-те "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Увы!
Tkyf 2 319 баллов
Алина Светлая, спасибо за помощь!

Смотрят тему: гость
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть