Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Участвуйте в бесплатном вебинаре "Как защитить персональные данные?"
Торговый сбор:кому и сколько потребуется заплатить за право торговать в городах федерального значения
Контур. Бухгалтерия
Вести бухгалтерский и налоговый учет, сдавать отчетность
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Перечисление заработной платы на личную карту сотрудника в 1С 8 Комплексная автоматизация

Вера_Ми 70 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста, как оформить в программе перечисление зарплаты на личную карту сотрудника? Ситуация следующая: (через кассу выдать не можем, по скольку не оформили чековую книжку, а значит и снять наличку со счета невозможно) у сотрудника есть своя личная карта, оформленная в банке, с которым мы не сотрудничаем. Мне нужно на нее перечислить зарплату. Оговорюсь, что на эту карту я уже делала перечисление возврата задолженности по договору займа с учредителем. Предварительно сделала документ начисление зарплаты, отраение ее в регл. учете, ввела номер счета документом "Заявка на открытие счетов", где указала и банк, и номер счета. (Не уверена, честно говоря, что эта процедура в моем случае необходима.. Ведь это не зарплатный договор...), Ввела документ "Зарплата к выплате", указывая в нем "через банк", выбираю тот самый банк, нажимаю кнопку "Заполнить". Сумма проставляется. Создаю платежное поручение, в нем указываю тип операции "Перечисление зарплаты", вхожу в список "Зарплата к выплате" и вижу там белый лист.. Нет документа, который я создала. Время документа проверила, организацию проверила...
Мои догадки: 1. В платежке указала получатель -ФИО из справочника учредителей, не из сотрудников, ибо справочник "Сотрудники" программа мне не предлагает - неверно. 2. Программа думает, что раз я ввожу платежку с типом "перечисление зарплаты", то получателем должен быть банк, а не сотрудник - вполне, кстати... В этом случае, мне надо сделать, наверное, "прочее перечисление" и проставить счета самой.
Алена Светлая Консультант
Доброго времени суток!
Цитата (Вера_Ми): Ситуация следующая: (через кассу выдать не можем, по скольку не оформили чековую книжку, а значит и снять наличку со счета невозможно) у сотрудника есть своя личная карта, оформленная в банке, с которым мы не сотрудничаем. Мне нужно на нее перечислить зарплату .......сделала документ начисление зарплаты, отражение ее в регл. учете, ввела номер счета документом "Заявка на открытие счетов", где указала и банк, и номер счета. (Не уверена, честно говоря, что эта процедура в моем случае необходима.. Ведь это не зарплатный договор...).
Не нужна заявка, вы сами это поняли. Подмигиваю

Цитата (Вера_Ми): Ввела документ "Зарплата к выплате", указывая в нем "через банк",
Это верные действия.

Цитата (Вера_Ми): выбираю тот самый банк, нажимаю кнопку "Заполнить". Сумма проставляется. Создаю платежное поручение, в нем указываю тип операции "Перечисление зарплаты", вхожу в список "Зарплата к выплате" и вижу там белый лист.. Нет документа, который я создала. Время документа проверила, организацию проверила...
Нужно разбираться в причинах проблемы. Последовательность действий верная.

Цитата (Вера_Ми): Мои догадки: 1. В платежке указала получатель -ФИО из справочника учредителей, не из сотрудников, ибо справочник "Сотрудники" программа мне не предлагает - неверно. 2. Программа думает, что раз я ввожу платежку с типом "перечисление зарплаты", то получателем должен быть банк, а не сотрудник - вполне, кстати... В этом случае, мне надо сделать, наверное, "прочее перечисление" и проставить счета самой.
Обе догадки не верны. Контрагент-получатель - всегда из справочника "контрагенты", сотрудник не нужен в "пл/пор.".
Пр-ма не может отличить контрагента-БАНК от любого другого. Стоп!
Вера_Ми 70 баллов
Вышла из ситуации следующим образом: Сделала платежку "прочее перечисление" и там проставила в получателе сотрудника, в номере счета его номер счета. В оборотке все закрылось. Надеюсь, нигде ничего не вылезет)) Спасибо.
Торговый сбор:кому и сколько потребуется заплатить
за право торговать в городах федерального значения
Калькулятор отпускных
Легкий расчет сложных вещей.
Пройдите опрос для бухгалтеров,
сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
Цитата (Вера_Ми):Вышла из ситуации следующим образом: Сделала платежку "прочее перечисление" и там проставила в получателе сотрудника, в номере счета его номер счета. В оборотке все закрылось. Надеюсь, нигде ничего не вылезет)) Спасибо.

Предполагаю, что вылезет.

Вы закрыли расчеты по сч70 проводкой только в БУ.
А регистр "Взаиморасчеты с сотрудниками орг-ций" останется не закрытым.
Когда в конфигурации закрывают расчеты по оплате труда, т.е. погашают задолженности перед сотрудниками, создаваемые при проведении документов "Начисления з/пл раб.", то по выше упомянутому регистру "Взаиморасчеты..." создается движение "приход (+)". А когда погашают задолженность, используя соответствующие документы: либо РКО, либо "платежное поручение", с видом операции по выплате оплаты труда, то по регистр у совершается движение "расход (-)".
В вашем случае в регистре останется незакрытый "приход".

Скажите. В вашей конфигурации вы используете "платежное поручение исходящее" из блока "Расчет зарплаты" - "Касс и банк" ? или в другом блоке?
Вера_Ми 70 баллов
Цитата (Алена Светлая):
Цитата (Вера_Ми):Вышла из ситуации следующим образом: Сделала платежку "прочее перечисление" и там проставила в получателе сотрудника, в номере счета его номер счета. В оборотке все закрылось. Надеюсь, нигде ничего не вылезет)) Спасибо.

Предполагаю, что вылезет.

Вы закрыли расчеты по сч70 проводкой только в БУ.
А регистр "Взаиморасчеты с сотрудниками орг-ций" останется не закрытым.
Когда в конфигурации закрывают расчеты по оплате труда, т.е. погашают задолженности перед сотрудниками, создаваемые при проведении документов "Начисления з/пл раб.", то по выше упомянутому регистру "Взаиморасчеты..." создается движение "приход (+)". А когда погашают задолженность, используя соответствующие документы: либо РКО, либо "платежное поручение", с видом операции по выплате оплаты труда, то по регистр у совершается движение "расход (-)".
В вашем случае в регистре останется незакрытый "приход".

Скажите. В вашей конфигурации вы используете "платежное поручение исходящее" из блока "Расчет зарплаты" - "Касс и банк" ? или в другом блоке?

Возможно, Вы правы.. Завтра же посмотрю.. Я работаю в общем интерфейсе... Управление денежными средствами - п.п. исходящее. Вы это имеете в виду?
Нет, я имела в виду именно там, где написала. Но эти п/поручения соотносятся с зарплатным проектом.
Если у вас иначе перечисляются средства на карты персонала безналом, то вам этот блок не поможет по банку отразить списание средств по оплате труда.
---
Если вам интересно "победить ситуацию", то можем обсуждение темы продолжить.

Вы док-т "Зарплата к выплате" на такого отдельного сотрудника создавали в базе? Для того, чтобы именно по этой платежной ведомости был сформирован документ "Плат.поручение исх" обычного блока "Управление ден.ср-ми", причем, с видом операции "Перечисление зар.платы". Это так?
Вера_Ми 70 баллов
Всем здравствуйте! Нашла-таки ошибку: в получателе в платежке стоял сотрудник, а в документе "Зарплата к выплате" - банк. Как только в платежке поменяла сотрудника на банк, все подтянулось. Но, к сожалению, не со всеми сотрудниками это "прокатило"... Буду разбираться дальше.. А вообще, уважаемые коллеги, правильно ли в платежке в графе "получатель" указывать банк, а не сотрудника?
nicol011160 Москва 31 649 баллов
1 человек поставил: 5 баллов Добавить баллы
Вам сотрудник предоставил заявление с просьбой перечислять его заработную плату на карточку? Должен был предоставить и указать реквизиты этой карточки. В документе "Зарплата к выплате" Вы, естественно, должны указать сотрудника, которому перечисляете заработную плату, а реквизиты указать в справочнике, тогда указанные Вами реквизиты будут автоматически попадать в платежное поручение на перечисление заработной платы, сформированное по тем принципам, которые выше описала Алена Светлая. А в поле "Получатель" в пл.поручении может фигурировать, как банк, так и ФИО сотрудника. Это зависит от тонкостей оформления счета и порядка зачисления банком денежных средств на карточку физ.лица.

Смотрят тему: гость    
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть