Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Фокус
Быстрая проверка контрагентов
Важнейшая информация о компании в один клик. Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП за несколько минут.

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста: Я уволена июлем 2010г сейчас устраиваюсь на новую работу.
Обязана ли я новому работодателю принести справку 2 ндфл или можно оформиться без нее? Сколько должно пройти времени с момента увольнения что бы при устройстве на новую работу не потребовалась эта справка?
Ольга85 Пенза 14 053 балла
3 человекапоставили: 14 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (валентина васильевн):Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста: Я уволена июлем 2010г сейчас устраиваюсь на новую работу.
Обязана ли я новому работодателю принести справку 2 ндфл или можно оформиться без нее? Сколько должно пройти времени с момента увольнения что бы при устройстве на новую работу не потребовалась эта справка?

Если при приёме в организацию в трудовой книжке была запись на текущий год, будьте добры предоставить справку 2-НДФЛ со всех мест работы, период работы в которых датируется текущим годом. Это нужно для правильного удержания подоходного налога. Она не понадобится в вашем случае, если вы будете устраиваться в 2011 году.

Цитата (Ольга85):
Цитата (валентина васильевн):Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста: Я уволена июлем 2010г сейчас устраиваюсь на новую работу.

Если при приёме в организацию в трудовой книжке была запись на текущий год, будьте добры предоставить справку 2-НДФЛ со всех мест работы, период работы в которых датируется текущим годом. Это нужно для правильного удержания подоходного налога. Она не понадобится в вашем случае, если вы будете устраиваться в 2011 году.

Зачем нужна эта справка бухгалтерии что бухгалтерия с ней делает? По этой справке бухгалтерия будет связываться со старым моим бухгалтером? У меня сним плохие отношения. Могут быть исключения что работадатель Гос.учреждения может взять без этой справки?
Электронный бухгалтер
Веб-сервис для предпринимателей
Калькулятор отпускных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Программа Контур.Бонус
Больше плюсов для бухгалтера от использования веб-сервисов СКБ Контур.
Ефимов Павел Москва 66 778 баллов
8 человекпоставили: 38 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Вы имеете права и без неё.
Не будет стандартных вычетов в этом году если доход по году не превысил 40000 на вас и 280000 - на детей- соответственно 52 рубля в мес на вас и 156 рублей в мес на каждого), хотя для многих это-мелочи. Можете сказать, что Ваш доход превысил эти 40000, детей нет. Можете и ничего не говорить.

Вычеты можете получить в налоговой, подав декларацию.
Если по какому-то другому основанию обязаны , то до конца апреля 2011 (а госслужащие обязаны)
Если вправе, то до конца 2013 года.
Наталия-главбух Сургут 20 722 балла
8 человекпоставили: 37 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (валентина васильевн):...уволена июлем 2010г сейчас устраиваюсь на новую работу.
Обязана ли я новому работодателю принести справку 2 ндфл или можно оформиться без нее?

Не обязаны. Данная справка нужна лишь в качестве подтверждающего документа, если вы претендуете (путём написания заявления) на предоставление вашим работодателем стандартных налоговых вычетов.
Цитата (валентина васильевн):...Сколько должно пройти времени с момента увольнения что бы при устройстве на новую работу не потребовалась эта справка?

В целях получения стандартных налоговых вычетов при отсутствии справки 2-НДФЛ с прошлого места работы, вы не должны работать в текущем году; т.е. с 1 января 2011 года вам предоставят стандартные вычеты по вашему заявлению уже без справки 2-НДФЛ.
Цитата (валентина васильевн):...Могут быть исключения что работадатель Гос.учреждения может взять без этой справки?

Скажите, что на стандартные налоговые вычеты в этом году вы не претендуете. Как сказал Павел Ефимов, вы сможете сами обратиться в налоговую с заявлением с просьбой пересчитать и выплатить стандартные налоговые вычеты вам, подать декларацию 3-НДФЛ и предоставить подтверждающие вычет документы. Знаю, что налоговые пытаются требовать и здесь справки 2-НДФЛ за предшествующий год от всех работодателей, но, на мой взгляд, это противоречит НК, т.к. данные сведения в налоговую подаются налоговыми агентами в январе месяце, а значит подтверждение у них уже есть. Но, об этом в другой теме, если вас это заинтересует.

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение