Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Сервис для подбора удаленного бухгалтера. В базе более 10 000 специалистов

Сейчас смотрят

Расчет средней численности в ЗУП 8.2

Фелиция Самара 1 612 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Добрый день. Приобрели программу ЗУП 8.2. Обратила внимание на то, что неверно рассчитвается средняя численность. 1 человек женщина работает по основному места работу на 0.5 ставки, 2 человека мужчины по совместительству, оба на 0.5 ставки. За январь численность должна бы получится 1.5 человека- примерно 2. Программа женщину почему-то игнорирует и весь первый квартал ставит по ней ноль. Среднюю численность определяет как 1 за 1 квартал. По году ставит правильно - 2, но я ж буду сдавать промежуточные расчеты в ПФ. Это можно как-то подкорректировать или зашит какой-то жесткий алгоритм расчета? Подозреваю, что когда нечетное количество дней в месяце программа 0.5 ставки округляет в меньшую сторону (ставит в январе не 15.5 дней=16, а 15, которые делятся на 31 по графику и получается значение меньше чем 0.5).
Алена Светлая Консультант
Здравствуйте!
Извините, но дело не в том, какой пол у сотрудника - женщина или мужчина, а в том, учитывается ли сотрудник в средней численности или нет. Не видя, как отражены работники в табеле, какое "текущее состояние работников" по ним было за период, сложно сказать, что мешает пр-ме считать правильно..?
Обычно пр-ма считает абсолютно правильно данный расчет.
Средняя численность состоит из среднесписочной чис-ти плюс средняя по внешним совместителям плюс средняя по договорникам. Понятно, что считает пр-ма нар.итогом за весь период.
Среднесписочная считается за год согласно Указаниям по заполнению форм, утв.Росстатом (№435 от 24.10.11). В среднесписочной внешние совместители не учитываются (и договорники то же).
Здравствуйте. Программа только куплена, учет начали с 01 января. Я говорю о средней численности, где отражаются и внешние совместители, и договорники. С внешними договорниками все нормально, думаю потому что их 2 человека по 0.5 ставки и потому получается 1, как ни округляй. А вот женщина занимает 0.5 ставки , в табеле проставлены за январь по 4 часа все 17 рабочих дней. Расшифровка в расчете средней численности, если жмешь кнопку "по физическим лицам" по всем 3 -м сотрудникам одинакова - проставляется в январе цифра 15 (предполагаю 31 календарный дней:2 примерно =15), но мужчины отражаются как 1 (потому что их 2), а женщина - как 0. Меня она волнует еще и потому, что инвалид, будет как 1 отражаться в пенсионных отчетах?
Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Подготовка и отправка отчетности
Оформить онлайн
Все регистрационные документы ООО и ИП
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%
Алена Светлая Консультант
Мысль ваша и беспокойство понятны.
Если что, придется вам в отчетах вручную корректировать цифру численности в таких отчетах, где про инвалидов.

А какой у женщины тариф, почасовой? или дневная тарифная ставка при том, что она на 0,5ставки.
Программа же округляет до "целого" человека по правилам арифметики. Поэтому, если по часам средняя численность женщин получается, к примеру, 0,46, то пр-ма проставит 0.
Но вы можете поправить непосредственно в нужном отчете.
Cпасибо, стоит почасовой оклад. Вероятно это какая-то погрешность, которая по году выравнивается.

Смотрят тему: гость
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть