Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Малый бизнес
Сдавать всю отчетность через интернет
Сервис от СКБ Контур «Малый бизнес». Позволяет готовить и отправлять отчетность во все контролирующие органы. Разработан специально для предприятий на УСН и ЕНВД. Самые лучшие наработки Контур.Экстерна для малого бизнеса.
  • Купить сервис можно не выходя из офиса. Он не требует установки программного обеспечения на рабочее место и вызова специалиста.
  • В сервисе используются те же версии проверочных программ, что и в контролирующих органах, а проверка происходит не только перед отправкой формы, но и на всех этапах внесения данных.
  • В течение месяца бесплатно пользуйтесь всеми возможностями системы, кроме отправки отчетов. Вы сможете готовить отчетность и проверять ее, пользоваться справочно-правовой системой, получать консультации экспертов и проверять надежность потенциальных контрагентов.
Student 0 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нужно ли в этом году сдавать баланс организации, применяющей УСН?
Спасибо...
Лил Новосибирск 735 баллов
12 человек поставили: 50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Закон № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», вступающий в силу с 1 января 2013 года, не освобождает фирмы на «упрощенке» от ведения бухгалтерского учета. Отметим, что в этом законе ничего не сказано о том, что он вступает в силу с бухгалтерской отчетности за 2013 год. Следовательно, фирмы, применяющие УСН, в 2013 году должны сдавать бухгалтерскую отчетность за 2012 год.

Если фирма не вела бухгалтерский учет до 1 января 2013 года, в бухгалтерском балансе следует отразить сведения только об основных средствах и нематериальных активах (так как отчетность формируется по правилам, действующим по состоянию на 31 декабря 2012 года, т. е. по правилам Закона от 21 ноября 1996 года № 129-ФЗ). Ведь от учета ОС и НМА «упрощенцы» не были освобождены. В остальных строках они могут поставить прочерки. При этом подводить итог баланса не имеет смысла. А в отчете о прибылях и убытках достаточно показать доходы и расходы, сформированные по правилам главы 26.2 Налогового кодекса. Пояснительная записка включается в состав отчетности в обязательном порядке. Годовую бухгалтерскую отчетность фирмы обязаны представлять не позднее трех месяцев после окончания отчетного периода (п. п. 1, 2 ст. 18 Закона N 402-ФЗ). Следовательно, последним днем представления годовой бухгалтерской отчетности за 2012 год будет 31 марта 2013 года.
Ольга Хочу знать Новозыбков 3 501 балл
10 человек поставили: 50 баллов Добавить баллы
Добрый день! В этом году нет, так ка в 2012 году организации на УСН были освобождены от ведения бухучета.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О БУХГАЛТЕРСКОМ УЧЕТЕ"
от 21.11.1996 N 129-ФЗ
Посмотрите здесь и по ссылкам внутри
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=114346&find=unread
С 1 января 2013 года организации на УСН должны вести бухгалтерский учет и представлять бухгалтерскую отчетность
Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Подготовка и отправка отчетности
Оформить онлайн
Все регистрационные документы ООО и ИП
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%
Student 0 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Спасибо!
Значит, все таки нынче не сдаем, а то у всех разные мнения по этому поводу.
А что говорят в налоговой, не требуют предоставлять?
Yula-75 26 007 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Цитата (Student):Спасибо!
Значит, все таки нынче не сдаем, а то у всех разные мнения по этому поводу.
А что говорят в налоговой, не требуют предоставлять?

Здравствуйте.
Мнений много, а ФЗ- одинПодмигиваю
А что в налоговой скажут?
Обязанность вести б/у и сдавать б/у отчетность наступает только с 01.01.13 за 2013 год
Ирина Михайловна 1 Москва 1 021 балл
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Добрый день
В нашей налоговой говорят сдавать. ссылаются на ст.6 п.3 ( или 4) о том, что организации обязаны непрерывно вести бухгалтерский учет с момента своей регистрации в качестве юридического лица. Обязанность сдать баланс возникает в январе 2013, даже если это баланс и за прошлый год.
tafrak 6 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Микропредприятия (до 15 человек) и социально ориентированные НКО вправе предусмотреть в учетной политике ведение бухгалтерского учета по простой системе (без применения двойной записи). Такое изменение внесено приказом Минфина России от 18.12.12 № 164н в Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" (ПБУ 1/2008), утвержденное приказом Минфина России от 06.10.08 № 106н", - пишет "Российский налоговый курьер".

Если одним законом разрешено не вести учёт, то как можно сделать по году и сдать баланс и форму 2?
Два закона противоречат между собой!
Ольга Матвеева Москва Модератор
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Цитата (tafrak):Микропредприятия (до 15 человек) и социально ориентированные НКО вправе предусмотреть в учетной политике ведение бухгалтерского учета по простой системе (без применения двойной записи). Такое изменение внесено приказом Минфина России от 18.12.12 № 164н в Положение по бухгалтерскому учету "Учетная политика организации" (ПБУ 1/2008), утвержденное приказом Минфина России от 06.10.08 № 106н", - пишет "Российский налоговый курьер".

Если одним законом разрешено не вести учёт, то как можно сделать по году и сдать баланс и форму 2?
Два закона противоречат между собой!

Добрый день!
Возможно, Вы не заметили, но у нас принято здороваться.

Напоминаю Вам, что на нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Если это не риторический вопрос, а обычный вопрос, на который Вы ожидаете получить ответ, задайте его, пожалуйста, в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.

Смотрят тему: гость
Сообщение

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть