Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Отправка отчетности через интернет
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур-Экстерн
Сдать декларацию по НДС через интернет
Самая популярная в России система интернет-отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН и др. Бесплатный роуминг, круглосуточная техподдержка.
tmkvl 0 баллов

ИП приобрел легковой автомобиль в лизинг.Путевые листы на него не выписывает соответственно ГСМ не списываеся.Использует его в личных целях.
Вопрос:1)В праве ли я предъявлять НДС по лизинговым платежам за этот авто к возмещению?2)Вопрос удалён модератором.
Елена Тихонова Москва Модератор

Цитата (tmkvl):ИП приобрел легковой автомобиль в лизинг.Путевые листы на него не выписывает соответственно ГСМ не списываеся.Использует его в личных целях.
Вопрос:1)В праве ли я предъявлять НДС по лизинговым платежам за этот авто к возмещению?2)Амортизация применяется ли к нему?

Добрый день!

Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Монополист2014 Пермь 3 153 балла

Цитата (tmkvl):ИП приобрел легковой автомобиль в лизинг.Путевые листы на него не выписывает соответственно ГСМ не списываеся.Использует его в личных целях.
Вопрос:1)В праве ли я предъявлять НДС по лизинговым платежам за этот авто к возмещению?2)Вопрос удалён модератором.

Здравствуйте!
Посмотрите похожую тему, там все понятно и подробно расписано:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=451578#451578
Отчетность по налогу на прибыль (до 28 июля)
Лёгкая подготовка и отправка отчетности
Калькулятор декретных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Смотрите фотоотчет
с концерта Нани Евы и встречи активистов БухОнлайна

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение