Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Контур.Экстерн
Сдать декларацию по НДС через интернет
Самая популярная в России система интернет-отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН и др. Бесплатный роуминг, круглосуточная техподдержка.
tmkvl 0 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
ИП приобрел легковой автомобиль в лизинг.Путевые листы на него не выписывает соответственно ГСМ не списываеся.Использует его в личных целях.
Вопрос:1)В праве ли я предъявлять НДС по лизинговым платежам за этот авто к возмещению?2)Вопрос удалён модератором.
Елена Тихонова Москва Модератор
Цитата (tmkvl):ИП приобрел легковой автомобиль в лизинг.Путевые листы на него не выписывает соответственно ГСМ не списываеся.Использует его в личных целях.
Вопрос:1)В праве ли я предъявлять НДС по лизинговым платежам за этот авто к возмещению?2)Амортизация применяется ли к нему?

Добрый день!

Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Монополист2014 Пермь 3 171 балл
Цитата (tmkvl):ИП приобрел легковой автомобиль в лизинг.Путевые листы на него не выписывает соответственно ГСМ не списываеся.Использует его в личных целях.
Вопрос:1)В праве ли я предъявлять НДС по лизинговым платежам за этот авто к возмещению?2)Вопрос удалён модератором.

Здравствуйте!
Посмотрите похожую тему, там все понятно и подробно расписано:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=451578#451578
Отчетность по налогу на прибыль (до 28 октября)
Лёгкая подготовка и отправка отчетности
Оформить онлайн
Все регистрационные документы ООО и ИП
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%

Смотрят тему: гость
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть