Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Отправка отчетности через интернет
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур.Бухгалтерия
Вести учет, формировать и сдавать отчетность
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Как исправить неправильную проводку?

Любава123 0 баллов

Добрый День. Подскажите пожалуйста, я нашла ошибку ранее работавшего бухгалтера. В 2012г. Нам было выставлено инкассовое поручение с ФСС о взыскании взноса..., бухгалтер поставила проводку Д91.2 К 51, а надо было Д69.01 К 51. Это было в 4 квартале 2012г.. т.е. отчетность уже сдана, как мне теперь поступить? С Уважением, Любовь.
юлия79 Омск 73 720 баллов

Цитата (Любава123):Добрый День. Подскажите пожалуйста, я нашла ошибку ранее работавшего бухгалтера. В 2012г. Нам было выставлено инкассовое поручение с ФСС о взыскании взноса..., бухгалтер поставила проводку Д91.2 К 51, а надо было Д69.01 К 51. Это было в 4 квартале 2012г.. т.е. отчетность уже сдана, как мне теперь поступить? С Уважением, Любовь.

Добрый день!

Остатки по расчету ,поданномму в ФСС и по данным учета разные или одинаковые?Возможно ,это были списаны пени(посмотрите КБК).Если нет,то в текущем периоде бух.справкой сторнируете неверную проводку и делаете правильную.
Отчетность через интернет
во все контролирующие органы
Калькулятор отпускных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Налог на прибыль
Онлайн-курс для бухгалтеров

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение