Батарейкинспросил16 июля 2013 в 21:08
 1 021 просмотр 

Авансовый отчет без выдачи подотчетных средств

Добрый вечер!!! Прошу помочь разобраться мне с некоторыми вопросами по авансовым отчетам!!!
Возможно ли вообще проводить авансовые отчеты без выдачи денег под отчет, тк само название говорит о том, что средства д.б. получены авансом на целевые хозрасходы?
Спасибо заранее за пояснения!!!
Новый вопрос Ответить
г. Ангарск5 411 баллов
Цитата (Батарейкин):Добрый вечер!!! Прошу помочь разобраться мне с некоторыми вопросами по авансовым отчетам!!!
Возможно ли вообще проводить авансовые отчеты без выдачи денег под отчет, тк само название говорит о том, что средства д.б. получены авансом на целевые хозрасходы?
Спасибо заранее за пояснения!!!

Добрый день! Принятьк учету авансовый отчет можно без выдачи денег. В таком случае организация останется должна своему сотруднику потраченные им денежные средства на хоз. нужды организации. Выплатить перерасход по авансовому отчету нужно РКО (если безналом, то п/п) по личному заявлению сотрудника.
Ведите кассовую книгу в электронном виде
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
БатарейкинАвтор вопроса
10 баллов
Спасибо за ответ! Следовательно правильно ли я понимаю? если сотрудник находился в командировке в феврале 2013 года и не получал деньги фирмы подотчет, а все документы предоставил в июне 2013 года, в таком случае я могу принять документы в зачет и выплатить перерасход по РКО, т.к. у фирмы появились средства. спасибо
27 735 баллов
Здравствуйте.
Вот по этому поводу почитайте статью: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/3/5795
г. Ангарск5 411 баллов
Цитата (Батарейкин):Спасибо за ответ! Следовательно правильно ли я понимаю? если сотрудник находился в командировке в феврале 2013 года и не получал деньги фирмы подотчет, а все документы предоставил в июне 2013 года, в таком случае я могу принять документы в зачет и выплатить перерасход по РКО, т.к. у фирмы появились средства. спасибо

Я бы сказала не потому-что у фирмы появились деньги, а потому что авансовый отчет был представлен в июне, а значит принят к учету тоже в июне, задолженность образовалась тоже в июне.
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня реквизитами
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты