Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Важнейшая информация о компании в один клик
Отчетность через интернет
Лёгкая подготовка и отправка отчетности
Все регистрационные документы ООО и ИП
Контур.Экстерн
Бесплатно сдать электронную декларацию по земельному налогу
Самая популярная в России система интернет-отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН и др. Бесплатный роуминг, круглосуточная техподдержка.

Расчет авансового платежа по земельному налогу

Marina R 0 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Наша организация приобрела два здания и два земельных участка в ярославской области по договору купли продаже 28.03.2013 г. Свидетельства о государственной регистрации земли и нежилого здания от 12.04.2013 г. рассчитывать и платить авансовые платежи по земле в налоговую по месту нахождения участка я начиная со 2-го квартала. для расчета авансового платежа я правильно понимаю надо рассчитывать 3 мес. /3 мес., коэффициент 1. я зашла на сайт реестра кадастровой стоимости там еще нет, получается я без нее не смогу дальше рассчитать авансовый платеж?
Олеся Селезнева Москва Модератор
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Marina R 0 баллов
Добрый день, Олеся. Спасибо, буду исправляться. Я уже несколько раз этот текст письма переносила из одной темы в другую, т.к. модераторы посчитали, что у меня не связанные вопросы, И я в надежде и суете, что кто- то мне сможет ответить оперативно и понятно на мой вопрос, не заметила, что не написала уважительное обращение. Приношу свои извинения.
Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Подготовка и отправка отчетности
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Бухгалтерия.Контур
Налог на прибыль
Онлайн-курс для бухгалтеров
Al-ra5 Консультант
Добрый день.
Вы правы: без кадастровой стоимости рассчитать авансовый платеж по налогу не получится. Ставки налога определены в процентах по отношению к кадастровой стоимости земельного участка.
Авансовый платеж, подлежащий уплате по истечении отчетного периода (квартала), рассчитывается по формуле:
Авансовый платеж по земельному налогу за отчетный период = 1/4 x Ставка налога x Кадастровая стоимость земельного участка
Marina R 0 баллов
Спасибо большое за разъяснение и формулу расчета.

Когда стала смотреть документы на землю, выяснилось что на ней стоят два здания являющиеся памятниками культурного наследия. Почитав закон
(Не признаются объектом налогообложения:
земельные участки, ограниченные в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия)

получается, что налог на землю мы не должны платить?!

Смотрят тему: гость
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть