Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур.Бухгалтерия
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Как исправить нумерацию в трудовой книжке?

irusik24 Калининград 0 баллов

Такая ситуация: при восстановлении трудовой книжки нарушилась нумерация, т.е. в конце страницы запись об увольнении под номером 7, а на следующей странице запись о принятии на работу по номером 10. 2 раза с этой трудовой уже получала загран паспорт и брала большой кредит в сбере и никаких вопросов не возникало, а сейчас берем еще один кредит и они прицепились к этой нумерации. "Чирикать" в трудовой я не хочу. Как поступить в данной ситуации?
sukharik Санкт-Петербург 33 399 баллов
4 человекапоставили: 26 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (irusik24):Такая ситуация: при восстановлении трудовой книжки нарушилась нумерация, т.е. в конце страницы запись об увольнении под номером 7, а на следующей странице запись о принятии на работу по номером 10. 2 раза с этой трудовой уже получала загран паспорт и брала большой кредит в сбере и никаких вопросов не возникало, а сейчас берем еще один кредит и они прицепились к этой нумерации. "Чирикать" в трудовой я не хочу. Как поступить в данной ситуации?

В соответствии с Правилами ведения и хранения трудовых книжек в случае выявления неправильной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись.

Поэтому нужно обратиться к работодателю, который допустил ошибку с просьбой ее исправить.
aleksandra1986 Хабаровск 35 229 баллов
3 человекапоставили: 21 балл Авторизуйтесь для добавления баллов
Способ исправления неправильных или ошибочных записей установлен п. 30 Правил ведения и хранения трудовых книжек: "Изменение записей производится путем признания их недействительными и внесения правильных записей"
Следовательно, надо поставить цифру 8, написать "Запись за номером 10 недействительна". И повторить всю запись.Стыдно!

Отчетность по налогу на прибыль (до 28 июля)
Лёгкая подготовка и отправка отчетности
Калькулятор декретных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Налог на прибыль
Онлайн-курс для бухгалтеров

Дело еще в том что есть последующие записи по номерами 11 и 12, поэтому поменять одну запись не получится.
Мария Ларичева Москва Главный модератор

Цитата (irusik24):Такая ситуация: при восстановлении трудовой книжки нарушилась нумерация, т.е. в конце страницы запись об увольнении под номером 7, а на следующей странице запись о принятии на работу по номером 10. 2 раза с этой трудовой уже получала загран паспорт и брала большой кредит в сбере и никаких вопросов не возникало, а сейчас берем еще один кредит и они прицепились к этой нумерации. "Чирикать" в трудовой я не хочу. Как поступить в данной ситуации?

Добрый день!
rusik24, мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам и модераторам - требование правил форума.

Цитата (Мария Ларичева):
Добрый день!
rusik24, мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам и модераторам - требование правил форума.

Простите, что забыла поздороваться, но писать сообщение и одновременно отбиваться от детей сложновато, поэтому немудрено забыть поздороваться. Спасибо за понимание.
Al-ra5 Консультант

А давайте уточним про восстановление: кто его делал, когда, и отчего, собственно, возник сбой в нумерации?
Вы какой-то стаж не смогли подтвердить документально?

Цитата (Al-ra5):А давайте уточним про восстановление: кто его делал, когда, и отчего, собственно, возник сбой в нумерации?
Вы какой-то стаж не смогли подтвердить документально?

В конце 2002 года я ушла в декрет, после рождения ребенка в начале 2003 года мне понадобилось сделать загран паспорт (особенность Калининградской области - без загран паспорта в центральную Россию от нас на поезде не проехать) и я обратилась на свое место работы за трудовой книжкой, а меня начали там "кормить завтраками" и в итоге сказали что она утеряна при переезде офиса. Дома случайно обнаружила ксерокопию своей ТК которую сделала до декрета (зачем делала не помню) и с этой ксерокопией пошла по предыдущим местам работы восстанавливать записи во вновь приобретенную ТК. И вот при восстановлении записей кадровик в одной из фирм не стала дублировать неправильно сделанные записи (2 шт), при этом даты остались правильные. а нумерация соответственно уменьшилась. А при восстановлении следующей записи, кадровик не обратила внимание на мое предупреждение и не посмотрела на предыдущую страницу просто переписав все что было в копии. После выхода с декрета я уволилась и посидев с ребенком дома опять устроилась работать в другое место. Возможности проехать по предыдущим местам работы нету. Буду очень благодарна если кто-нибудь сможет помочь.

П.С. постараюсь найти ту самую ксерокопию, может на основании ее легче будет что-нибудь сделать.

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение