Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля

Восстановление пароля

Срок сдачи - до 30 апреля

Сообщение в ПФ и ФСС о закрытии расчетного счета в одностороннем порядке

Элэн 0 баллов

Добрый вечер ! Может быть кто сталкивался с такой ситуацией ,расскажите :

У меня были 2 недействующих ООО ,расчетные счета которых были закрыты банком в одностороннем порядке, Мне позвонили из ИФНС по закрытию ,от них я и узнала . В почтовом ящике обнаружила повторное извещение(первичного не было ) на получение письма (наверное с банка ) В банке мне сказали ,что закрыли 18 июля ,а сегодня 9 августа ,т.е сроки уведомления ФСС и ПФ прошли ,следовательно-штрафы .Получать письмо идти смысла не вижу .Как быть .Как доказать ФСС и ПФ ,что Уведомление получено поздно ?
Khatrusov Смоленск 447 баллов
1 человекпоставил: 5 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Вы можете вести речь о том, что письмо (и соответственно информация о закрытии счета) Вами была получена позже. Дату получения Вам может подтвердить почта.
Этот факт может быть признан отсутствием вины (глава 15 НК РФ)
Элэн 0 баллов

почта мне сказала ,что ничего отмечать мне не будет (когда я получу письмо ),а ПФ и ФСС говорять ,что они НК не руководствуются
Отчетность по НДС
Подготовка и отправка отчетов через интернет
Сдача деклараций по ЕНВД (до 21 апреля)
Онлайн-сервис для малого бизнеса
Онлайн-курс по УСН
Бухгалтерский учет и отчетность малых предприятий при УСН

Ну в случае, если дойдет до суда Почту можно привлечь третьим лицом.

Элэн написал(а):почта мне сказала ,что ничего отмечать мне не будет (когда я получу письмо ),а ПФ и ФСС говорять ,что они НК не руководствуются

У почты эти данные будут подтверждаться датой получения, которую Вы заполните в извещении.

По поводу ФСС и ПФ, так в 212-ФЗ вообще ответственности за несообщение о закрытии счета не предусмотрено.
Есть только ответственность банка.
Что касается вины, то там аналогичные трактовки, как в и НК. См. Главу 6 212-ФЗ

Смотрят тему: Гость
Создавать новые темы и комментировать существующие могут только зарегистрированные пользователи. Для этого нужно войти на сайт под своим именем или зарегистрироваться — это просто.
Фокус
Быстрая проверка контрагентов
Важнейшая информация о компании в один клик. Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП за несколько минут.

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение