Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Важнейшая информация о компании в один клик
Отчетность через интернет
Лёгкая подготовка и отправка отчетности
Все регистрационные документы ООО и ИП
Контур.Бухгалтерия
Заполнять платежки в веб-сервисе
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Сообщение в ПФ и ФСС о закрытии расчетного счета в одностороннем порядке

Элэн 0 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Добрый вечер ! Может быть кто сталкивался с такой ситуацией ,расскажите :

У меня были 2 недействующих ООО ,расчетные счета которых были закрыты банком в одностороннем порядке, Мне позвонили из ИФНС по закрытию ,от них я и узнала . В почтовом ящике обнаружила повторное извещение(первичного не было ) на получение письма (наверное с банка ) В банке мне сказали ,что закрыли 18 июля ,а сегодня 9 августа ,т.е сроки уведомления ФСС и ПФ прошли ,следовательно-штрафы .Получать письмо идти смысла не вижу .Как быть .Как доказать ФСС и ПФ ,что Уведомление получено поздно ?
Khatrusov Смоленск 447 баллов
1 человек поставил: 5 баллов Добавить баллы
Вы можете вести речь о том, что письмо (и соответственно информация о закрытии счета) Вами была получена позже. Дату получения Вам может подтвердить почта.
Этот факт может быть признан отсутствием вины (глава 15 НК РФ)
Элэн 0 баллов
почта мне сказала ,что ничего отмечать мне не будет (когда я получу письмо ),а ПФ и ФСС говорять ,что они НК не руководствуются
Оформить онлайн
Все регистрационные документы ООО и ИП
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Бухгалтерия.Контур
Налог на прибыль
Онлайн-курс для бухгалтеров
Ну в случае, если дойдет до суда Почту можно привлечь третьим лицом.
Цитата (Элэн):почта мне сказала ,что ничего отмечать мне не будет (когда я получу письмо ),а ПФ и ФСС говорять ,что они НК не руководствуются

У почты эти данные будут подтверждаться датой получения, которую Вы заполните в извещении.

По поводу ФСС и ПФ, так в 212-ФЗ вообще ответственности за несообщение о закрытии счета не предусмотрено.
Есть только ответственность банка.
Что касается вины, то там аналогичные трактовки, как в и НК. См. Главу 6 212-ФЗ

Смотрят тему: гость
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть