Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Сервис для пользователей БухОнлайна
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур.Бухгалтерия
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.
ValentinaV 0 баллов
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли при УСН Доходы-Расходы учесть в расходах Государственная пошлину за подачу искового заявления в суд и за регистрацию изменений в учредительные документы ЮЛ?
Фисташка Санкт-Петербург 562 балла
2 человекапоставили: 7 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Налоговый кодекс РФ позволяет включать госпошлину в расходы по двум основаниям: либо как налоги и сборы, перечисленные в соответствии с законодательством (пп. 22 п. 1 ст. 346.16), либо как судебные расходы и арбитражные сборы (пп. 31 п. 1ст. 346.16).
Если уплату госпошлины при регистрации вновь созданной организации производит сам учредитель, то сумму
госпошлины включать в налоговую базу нельзя. Дело в том, что данный вид расходов осуществлен не организацией, а
физическим лицом. По той же самой причине расходы, осуществленные самим учредителем, на нотариальное завере-
ние подписи на заявлении о регистрации для налогообложения не учитываются.
Суммы компенсации судебных расходов и государственной пошлины, полученные налогоплательщиком по
решению суда от ответчика, включаются в состав доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу,
Отчетность по налогу на прибыль (до 28 июля)
Лёгкая подготовка и отправка отчетности
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Бухгалтерия.Контур
Смотрите фотоотчет
с концерта Нани Евы и встречи активистов БухОнлайна

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение