Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Отправка отчетности через интернет
Важнейшая информация о компании в один клик
Фокус
Быстрая проверка контрагентов
Важнейшая информация о компании в один клик. Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП за несколько минут.
помощник бухгалтера Москва 5 баллов

Здравствуйте уважаемые бухгалтера!
Сталкнулась с такой проблемой по начислению з/п.
Провожу начисление з/п далее начисление налогов взносов ФОТ,а вот и сама проблема "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Данные учета зарплаты во внешней программе т.е. я должна из 1С УПП загрузить ,а если нет,то как отразить з/п в регламентированном учете?????
Помогите пожалуйста
Fedyashka Елец 9 162 балла
8 человекпоставили: 42 балла Авторизуйтесь для добавления баллов
Я не совсем поняла вопрос, постараюсь описать общую картину:
Если учет зарплаты ведется не в основной базе 1С8 Предприятие, а в дополнительной 1С8 Зарплата и управление персоналом (ЗУП), то данные по начислениям ЗП и налогов все равно должны отражаться в 1С Предприятие, делается это двумя способами:
1) в 1С8 ЗУП после проведения всех начислений, удержаний, начислений страховых взносов заполняется документ Отражение зарплаты в регламентированном учете, который формирует все проводки с аналитикой по различным субконто (заполняется автоматически если настроены все справочники). Этот документ и выгружается в 1С8 Предприятие.
2) Проводки по начислению ЗП, налогов и т.п. в 1С8 Предприятие вносятся вручную (без выгрузки) либо с помощью обычного документа "Операции, введенные вручную", а хотите документом Отражение зарплаты в регламентированном учете путем добавления строк.

1С ЗУП нету,я в 1с 8.2 начисляю зарплату,т.е. я правильно вас поняла,что отражение з/п в регламентированном учете я должна вводить вручную? А можно ли в 1С 8.2 настроить автоматически ввод проводок ?
Страховые взносы в ПФР (до 15 августа)
Отправка отчетности через интернет
Калькулятор больничных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Программа Контур.Бонус
Больше плюсов для бухгалтера от использования веб-сервисов СКБ Контур.
sukharik Санкт-Петербург 33 399 баллов
5 человекпоставили: 26 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (помощник бухгалтера):1С ЗУП нету,я в 1с 8.2 начисляю зарплату,т.е. я правильно вас поняла,что отражение з/п в регламентированном учете я должна вводить вручную? А можно ли в 1С 8.2 настроить автоматически ввод проводок ?

Конечно, не вручную. 1 С 8-ка топорная в плане зарплатных начислений программа, но не настолько. Все проводки формируем в документе "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Я только не поняла, если у Вас внешняя программа, в которой Вы побочно формируете проводки, или нет. Почему вообще такой вопрос встал?

Алгоритм в 8-ке такой:

1. Зарплата - начисление зарплаты
2. Начисление страховых взносов
3. Отражение зарплаты в учете
4. Зарплата к выплате
5. Платежное поручение исходящее или РКО
6. Зарплата" - Расчеты по страховым взносам - вид Уплата

"Отражение зарплаты в учете" формирует проводки на основании документов из п.1 и 2. Если проводки не формируются, проверьте по времени с точностью до секунд, чтобы документы шли последовательно друг за другом в описанном порядке. Что касается проводок в учете, то в указанном документе они формируются на основании справочников: "Начисления организаций" и "Способы отражения зарплаты в учете", которые можно найти в меню "Зарплата".

Справочник "Начисления.." представляет собой перечень разчиных выплат, которые Вы дополняете и создаете по мере необходимости. По умолчанию там только 1 вид - "Оклад по дням". У меня еще добавлены договор подряда, дивиденды и т.д. В каждом виде начисления заполняете соответствующие ему виды налогов, например, в 2010 году для договора ГПХ в части ФСС НС выбираем "не облагается", для дивидендов выбираем код НДФЛ, соответствующий ставке 9% и т.д. В этом же справочнике есть строка "Отражение в бухучете", которая отсылает нас к справочнику "Способы отражения зарплаты в учете".

Переходим в указанный справочник и смотрим что нам нужно. Единственный вид здесь - "Отражение начислений по умолчанию". Можете создавать и свои, если необходимо. В случае, если никаких проводок не создаете, документ отражения ЗП в учете сформирует проводки в соответствии со значениями по умолчанию. Если нужно создать проводку, отличную от умолчания, создаем новую строчку, указываем счета и субконто, а далее проставляем этот вид начисления в строке справочника "Начисления организаций", про которую я писала выше. После этого программа будет понимать, что данный вид начисления, например, пойдет по 20 счету, а не 26, как другие.

Уважаемая sukharik все сделала ну никак не получается автоматически...(((
Уменя не внешняя,1С 8.2 базовая,конф. 2.0
Узнала,что в этой версии отражение в регламентированном учете не нужно,что начисление з/п и налоги взносы ФОТ автомотич формируют проводки.....Думаю
sukharik Санкт-Петербург 33 399 баллов
4 человекапоставили: 17 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (помощник бухгалтера):Уважаемая sukharik все сделала ну никак не получается автоматически...(((
Уменя не внешняя,1С 8.2 базовая,конф. 2.0
Узнала,что в этой версии отражение в регламентированном учете не нужно,что начисление з/п и налоги взносы ФОТ автомотич формируют проводки.....Думаю

Вы как фокусник из рукава в последний момент важные подробности достали. Такие вещи нужно в самом начале писать. В редакции 2.0, проводки по ЗП и НДФЛ формируются документом "Начисление зарплаты", а документ "Начисление налогов (взносов) с ФОТ" формирует проводки по зарплатным налогом. Соответственно, он объединяет в себе 2 документа из редакции 1.6. - Начисление страховых взносов и Отражение зарплаты в учете. В плане справочников и формируемых проводок, о которых я выше писала, все то же самое.

Я тогда не понимаю, в чем сложность? Вы нажимаете ДтКт и не видите проводок в документах? И откуда тогда вот это, если мы ведем речь о 2.0?

Цитата: а вот и сама проблема "Отражение зарплаты в регламентированном учете".

Бывает))) Да....))))
Adom 0 баллов

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Мы тоже с НГ перешли на 8.2 бух.2.0 Учет з/п ведется во внешней программе (Камин). Соответствующая галочка в настройках установлена. Из камина мы получаем платежную ведомость. Кассир пытается выписать расходный ордер на сумму ведомости по восьмерка не дает, выводится сообщение
Проведение документа: Расходный кассовый ордер dr000000002 от 12.01.2011 13:51:32 (Выплата заработной платы работнику)Не указана платежная ведомость.

При попытке ввести «условную» платежную ведомость, выводится сообщение

Документ «ведомость на выплату зарплаты» ввести нельзя
Учет зарплаты и кадров ведется во внешней программе
(что вообщем то логично но круг замкнулся...)

Как в таком случае нам оформить выплату зарплаты? и отразить ее по кассе? Ох!
Заранее благодарен за помощь!
Мария Ларичева Москва Главный модератор

Цитата (Adom):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Мы тоже с НГ перешли на 8.2 бух.2.0 Учет з/п ведется во внешней программе (Камин). Соответствующая галочка в настройках установлена. Из камина мы получаем платежную ведомость. Кассир пытается выписать расходный ордер на сумму ведомости по восьмерка не дает, выводится сообщение
Проведение документа: Расходный кассовый ордер dr000000002 от 12.01.2011 13:51:32 (Выплата заработной платы работнику)Не указана платежная ведомость.

При попытке ввести «условную» платежную ведомость, выводится сообщение

Документ «ведомость на выплату зарплаты» ввести нельзя
Учет зарплаты и кадров ведется во внешней программе
(что вообщем то логично но круг замкнулся...)

Как в таком случае нам оформить выплату зарплаты? и отразить ее по кассе? Ох!
Заранее благодарен за помощь!

Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в моём сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение