Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Сервис для пользователей БухОнлайна
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Фокус
Быстрая проверка контрагентов
Важнейшая информация о компании в один клик. Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП за несколько минут.
помощник бухгалтера Москва 5 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте уважаемые бухгалтера!
Сталкнулась с такой проблемой по начислению з/п.
Провожу начисление з/п далее начисление налогов взносов ФОТ,а вот и сама проблема "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Данные учета зарплаты во внешней программе т.е. я должна из 1С УПП загрузить ,а если нет,то как отразить з/п в регламентированном учете?????
Помогите пожалуйста
Fedyashka Елец 9 167 баллов
8 человек поставили: 42 балла Добавить баллы
Я не совсем поняла вопрос, постараюсь описать общую картину:
Если учет зарплаты ведется не в основной базе 1С8 Предприятие, а в дополнительной 1С8 Зарплата и управление персоналом (ЗУП), то данные по начислениям ЗП и налогов все равно должны отражаться в 1С Предприятие, делается это двумя способами:
1) в 1С8 ЗУП после проведения всех начислений, удержаний, начислений страховых взносов заполняется документ Отражение зарплаты в регламентированном учете, который формирует все проводки с аналитикой по различным субконто (заполняется автоматически если настроены все справочники). Этот документ и выгружается в 1С8 Предприятие.
2) Проводки по начислению ЗП, налогов и т.п. в 1С8 Предприятие вносятся вручную (без выгрузки) либо с помощью обычного документа "Операции, введенные вручную", а хотите документом Отражение зарплаты в регламентированном учете путем добавления строк.
помощник бухгалтера Москва 5 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
1С ЗУП нету,я в 1с 8.2 начисляю зарплату,т.е. я правильно вас поняла,что отражение з/п в регламентированном учете я должна вводить вручную? А можно ли в 1С 8.2 настроить автоматически ввод проводок ?
Отчетность через интернет
во все контролирующие органы
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Бухгалтерия.Контур
Налог на прибыль
Онлайн-курс для бухгалтеров
sukharik Санкт-Петербург 33 399 баллов
5 человек поставили: 26 баллов Добавить баллы
Цитата (помощник бухгалтера):1С ЗУП нету,я в 1с 8.2 начисляю зарплату,т.е. я правильно вас поняла,что отражение з/п в регламентированном учете я должна вводить вручную? А можно ли в 1С 8.2 настроить автоматически ввод проводок ?


Конечно, не вручную. 1 С 8-ка топорная в плане зарплатных начислений программа, но не настолько. Все проводки формируем в документе "Отражение зарплаты в регламентированном учете". Я только не поняла, если у Вас внешняя программа, в которой Вы побочно формируете проводки, или нет. Почему вообще такой вопрос встал?

Алгоритм в 8-ке такой:

1. Зарплата - начисление зарплаты
2. Начисление страховых взносов
3. Отражение зарплаты в учете
4. Зарплата к выплате
5. Платежное поручение исходящее или РКО
6. Зарплата" - Расчеты по страховым взносам - вид Уплата

"Отражение зарплаты в учете" формирует проводки на основании документов из п.1 и 2. Если проводки не формируются, проверьте по времени с точностью до секунд, чтобы документы шли последовательно друг за другом в описанном порядке. Что касается проводок в учете, то в указанном документе они формируются на основании справочников: "Начисления организаций" и "Способы отражения зарплаты в учете", которые можно найти в меню "Зарплата".

Справочник "Начисления.." представляет собой перечень разчиных выплат, которые Вы дополняете и создаете по мере необходимости. По умолчанию там только 1 вид - "Оклад по дням". У меня еще добавлены договор подряда, дивиденды и т.д. В каждом виде начисления заполняете соответствующие ему виды налогов, например, в 2010 году для договора ГПХ в части ФСС НС выбираем "не облагается", для дивидендов выбираем код НДФЛ, соответствующий ставке 9% и т.д. В этом же справочнике есть строка "Отражение в бухучете", которая отсылает нас к справочнику "Способы отражения зарплаты в учете".

Переходим в указанный справочник и смотрим что нам нужно. Единственный вид здесь - "Отражение начислений по умолчанию". Можете создавать и свои, если необходимо. В случае, если никаких проводок не создаете, документ отражения ЗП в учете сформирует проводки в соответствии со значениями по умолчанию. Если нужно создать проводку, отличную от умолчания, создаем новую строчку, указываем счета и субконто, а далее проставляем этот вид начисления в строке справочника "Начисления организаций", про которую я писала выше. После этого программа будет понимать, что данный вид начисления, например, пойдет по 20 счету, а не 26, как другие.
помощник бухгалтера Москва 5 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Уважаемая sukharik все сделала ну никак не получается автоматически...(((
Уменя не внешняя,1С 8.2 базовая,конф. 2.0
Узнала,что в этой версии отражение в регламентированном учете не нужно,что начисление з/п и налоги взносы ФОТ автомотич формируют проводки.....Думаю
sukharik Санкт-Петербург 33 399 баллов
4 человека поставили: 17 баллов Добавить баллы
Цитата (помощник бухгалтера):Уважаемая sukharik все сделала ну никак не получается автоматически...(((
Уменя не внешняя,1С 8.2 базовая,конф. 2.0
Узнала,что в этой версии отражение в регламентированном учете не нужно,что начисление з/п и налоги взносы ФОТ автомотич формируют проводки.....Думаю


Вы как фокусник из рукава в последний момент важные подробности достали. Такие вещи нужно в самом начале писать. В редакции 2.0, проводки по ЗП и НДФЛ формируются документом "Начисление зарплаты", а документ "Начисление налогов (взносов) с ФОТ" формирует проводки по зарплатным налогом. Соответственно, он объединяет в себе 2 документа из редакции 1.6. - Начисление страховых взносов и Отражение зарплаты в учете. В плане справочников и формируемых проводок, о которых я выше писала, все то же самое.

Я тогда не понимаю, в чем сложность? Вы нажимаете ДтКт и не видите проводок в документах? И откуда тогда вот это, если мы ведем речь о 2.0?

Цитата: а вот и сама проблема "Отражение зарплаты в регламентированном учете".
помощник бухгалтера Москва 5 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Бывает))) Да....))))
Adom 0 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Мы тоже с НГ перешли на 8.2 бух.2.0 Учет з/п ведется во внешней программе (Камин). Соответствующая галочка в настройках установлена. Из камина мы получаем платежную ведомость. Кассир пытается выписать расходный ордер на сумму ведомости по восьмерка не дает, выводится сообщение
Проведение документа: Расходный кассовый ордер dr000000002 от 12.01.2011 13:51:32 (Выплата заработной платы работнику)Не указана платежная ведомость.

При попытке ввести «условную» платежную ведомость, выводится сообщение

Документ «ведомость на выплату зарплаты» ввести нельзя
Учет зарплаты и кадров ведется во внешней программе
(что вообщем то логично но круг замкнулся...)

Как в таком случае нам оформить выплату зарплаты? и отразить ее по кассе? Ох!
Заранее благодарен за помощь!
Мария Ларичева Москва Главный модератор
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Цитата (Adom):Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста. Мы тоже с НГ перешли на 8.2 бух.2.0 Учет з/п ведется во внешней программе (Камин). Соответствующая галочка в настройках установлена. Из камина мы получаем платежную ведомость. Кассир пытается выписать расходный ордер на сумму ведомости по восьмерка не дает, выводится сообщение
Проведение документа: Расходный кассовый ордер dr000000002 от 12.01.2011 13:51:32 (Выплата заработной платы работнику)Не указана платежная ведомость.

При попытке ввести «условную» платежную ведомость, выводится сообщение

Документ «ведомость на выплату зарплаты» ввести нельзя
Учет зарплаты и кадров ведется во внешней программе
(что вообщем то логично но круг замкнулся...)

Как в таком случае нам оформить выплату зарплаты? и отразить ее по кассе? Ох!
Заранее благодарен за помощь!


Добрый день. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в моём сообщении здесь ) Читайте правила форума. В данном случае Вам нужно лишь нажать на этой странице кнопку "Новая тема" и в открывшемся окне задать свой вопрос.

Смотрят тему: гость

Сообщение

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть