Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Сервис для пользователей БухОнлайна
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур.Бухгалтерия
Рассчитывать зарплату, больничные и декретные
Онлайн-сервис позволяет автоматически рассчитать зарплату, начислить больничные и отпускные, вести простой бухгалтерский учет, легко отправить отчетность через интернет
  • Ведите учет сотрудников, начисляйте зарплату, рассчитывайте больничные и отпускные, НДФЛ и взносы, учитывайте удержания и дивиденды.
  • Принимайте к учету первичные бухгалтерские документы, импортируйте данные из 1С, заполняйте счета-фактуры, ведите книги покупок и продаж.
  • Готовьте и сдавайте через интернет: бухгалтерскую отчетность, декларации по НДС и прибыли, 2-НДФЛ, декларации по УСН и ЕНВД, отчетность в ПФР и ФСС.

Пособие по уходу за ребенком до 3 лет

Lenn 0 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то будет ли ей платиться компенсация 50 р?
Гражданка Шилова Белгород 36 554 балла
9 человек поставили: 44 балла Добавить баллы
Цитата (Lenn):Здравствуйте! Если сотрудница находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, то будет ли ей платиться компенсация 50 р?

Здравствуйте!
Эта выплата назначается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ правительства РФ от 3 ноября 1994 г. N 1206

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМПЕНСАЦИОННЫХ ВЫПЛАТ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН.
11. Ежемесячные компенсационные выплаты в размере 50 руб. назначаются и выплачиваются находящимся в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет и находящимся в дополнительном отпуске без сохранения заработной платы по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (далее именуются - отпуска по уходу за ребенком).
Lenn 0 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Это выплачивается только по заявлению работника? Дело в то, что я новичок, до меня бухгалтер не платила никому эту компенсацию
Екатерина Б Москва 21 359 баллов
9 человек поставили: 43 балла Добавить баллы
Здравствуйте!

Как уже было отмечено, порядок назначения и выплаты указанных компенсаций установлен Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206. Согласно п. п. 12, 14 Порядка данная выплата оформляется на основании заявления о назначении ежемесячных компенсационных выплат, подаваемого по месту работы (службы). К заявлению прилагается копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.
Решение о назначении ежемесячных компенсационных выплат принимается администрацией организации в 10-дневный срок со дня поступления документов.
Ежемесячные компенсационные выплаты назначаются со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком, если обращение за ними последовало не позднее 6 месяцев со дня предоставления указанного отпуска. При обращении за назначением ежемесячных компенсационных выплат по истечении 6 месяцев со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком они назначаются и выплачиваются за истекшее время, но не более чем за 6 месяцев со дня подачи заявления о назначении этих выплат (п. 15 Порядка).

Примерный текст заявления:

На основании п. 11 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан (утв. Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206) прошу назначить мне с 24.10.2013 ежемесячную компенсационную выплату в размере 50 рублей в связи с предоставлением отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

К заявлению прилагаю копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком от 23.10.2013 N ХХ-от.
Отчетность через интернет
во все контролирующие органы
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Бухгалтерия.Контур
Программа Контур.Бонус
Больше плюсов для бухгалтера от использования веб-сервисов СКБ Контур.

Смотрят тему: гость

Сообщение

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть