Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур.Экстерн
Сдать декларацию по налогу на имущество
Самая популярная в России система интернет-отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН и др. Бесплатный роуминг, круглосуточная техподдержка.
Лиляяя 446 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Добрый день. Подскажите пожалуйста как посчитать налог на имущество организации за 1 кв.. Беру остаточную стоимость ОС на 01.01.14, 01.02.14, 01.03.14, 01.04.14 г. Все складываю /4 = У. Затем У*2,2% * 1/4. Налог за первое полугодие. остаточная с 01.01.14 г. - 01.07.14 г. /7 = У. Затем У* 2, 2% * 1/4. Правильно ли я рассчитываю.
Спасибо большое за ответ.
Diana_ Пермь 4 964 балла
Здравствуйте.

Выдержки из порядка заполнения
Цитата:4) по строке с кодом 120 указывается средняя стоимость имущества за отчетный период, исчисленная следующим образом:
- при представлении Расчета за первый квартал как частное от деления на 4 суммы значений по графе 3 строк с кодами 020 - 050;
- при представлении Расчета за полугодие как частное от деления на 7 суммы значений по графе 3 строк с кодами 020 - 080;
- при представлении Расчета по авансовому платежу за 9 месяцев как частное от деления на 10 суммы значений по графе 3 строк с кодами 020 - 110;

Цитата:10) по строке с кодом 180 отражается сумма авансового платежа за отчетный период, исчисленная как:
- одна четвертая произведения разности значений строк с кодами 120 и 140 и значения строки с кодом 170, деленного на 100, - при заполнении Раздела 2 Расчета с отметкой 3 по строке "код вида имущества";
- одна четвертая произведения разности значений строк с кодами 120 и 140 и значения строки с кодом 150 и на значение строки с кодом 170, деленного на 100, - при заполнении Раздела 2 Расчета с отметкой 2 по строке "код вида имущества";

И за полугодие - тоже 1/4. Так что Вы все правильно считаете.
Один только вопрос - считать Налог на имущество за 1 квартал и полугодие в конце октября - не поздновато ли? Или Вы проверяете правильность начисления?
Lucky Екатеринбург 104 363 балла
Добрый день
Я бы сказала : не рановато ли считать в октябре 2013 налоги за 2014?
Улыбаюсь
Электронный бухгалтер
Веб-сервис для предпринимателей
Калькулятор декретных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Программа Контур.Бонус
Больше плюсов для бухгалтера от использования веб-сервисов СКБ Контур.
Важный бух Астрахань 3 702 балла
Цитата (Lucky):Добрый день
Я бы сказала : не рановато ли считать в октябре 2013 налоги за 2014?
Улыбаюсь

Думаю девушка просто ошиблась, проверяет 2013 год. Улыбаюсь
Лиляяя 446 баллов
Спасибо большое за ответы.
С 2014 года планируем перейти на ОСНО, вот подготавливаюсь, смотрю что меня ожидает=)

Смотрят тему: гость

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть