Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Отправка отчетности через интернет
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур-Экстерн
Сдавать всю отчетность в электронном виде
Самая популярная в России система интернет-отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН и др. Бесплатный роуминг, круглосуточная техподдержка.

Проценты за депозит в декларации по налогу на прибыль

Елена11 133 балла

Добрый день! 17 июля нашей компании вернули денежнеые средства по депозитному договору + проценты. За год по компании ни каких оборотов не было, отчетность сдавалась 0 по налогу на прибыль. Но ведь % по депозиту это прибыль организации и ее нужно отразить в декларации и заплатить налог на прибыль 20%. Как мне исправить ситуацию? Сделать коррект. расчет? и где в декларации по налогу на прибыль отражаются проценты по депозитному договору? Помогите пож. разобраться.
nicol011160 Москва 30 053 балла
4 человекапоставили: 19 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Позиция Минфина России, ФНС России, УФНС России по г. Москве в этом вопросе такова: проценты по депозитам признаются равномерно в течение всего срока действия договора (независимо от наступления срока фактической уплаты) на конец каждого месяца (ст.271 НК РФ). Суммы процентов включаются в состав внереализационных доходов в каждом отчетном периоде в течение срока действия договора, и неважно, каким образом происходит выплата процентов - периодически или единовременно.
Елена11 133 балла

Очень, очень прошу ответить на мой вопрос. Что мне нужно сделать. Как мне теперь исправить ситуацию? я так понимаю нужно начислить проценты и сделать корректировки, заплатить 20% налог на прибыль с дохода в виде процентов и пени за просрочку уплаты...Пожалуйста подскажите, кто знает.
Отчетность через интернет
во все контролирующие органы
Калькулятор больничных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Программа Контур.Бонус
Больше плюсов для бухгалтера от использования веб-сервисов СКБ Контур.
NBesedina Белгород 9 014 баллов

Добрый день!
Цитата (Елена11):Очень, очень прошу ответить на мой вопрос. Что мне нужно сделать. Как мне теперь исправить ситуацию? я так понимаю нужно начислить проценты и сделать корректировки, заплатить 20% налог на прибыль с дохода в виде процентов и пени за просрочку уплаты...Пожалуйста подскажите, кто знает.

Всё верно. Начислить проценты, заплатить налог и пени, сдать "уточненки".
Елена11 133 балла

спасибо) а покаким строкам в декларации по налогу на прибыль отражаются проценты?

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение