Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Страховые взносы в ПФР (до 17 ноября). Отправка отчетности через интернет
Пройдите опрос для бухгалтеров, сдающих отчётность в контролирующие органы в электронном виде
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД

Сейчас смотрят

Проценты за депозит в декларации по налогу на прибыль

Елена11 171 балл
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Добрый день! 17 июля нашей компании вернули денежнеые средства по депозитному договору + проценты. За год по компании ни каких оборотов не было, отчетность сдавалась 0 по налогу на прибыль. Но ведь % по депозиту это прибыль организации и ее нужно отразить в декларации и заплатить налог на прибыль 20%. Как мне исправить ситуацию? Сделать коррект. расчет? и где в декларации по налогу на прибыль отражаются проценты по депозитному договору? Помогите пож. разобраться.
nicol011160 Москва 31 198 баллов
4 человека поставили: 19 баллов Добавить баллы
Позиция Минфина России, ФНС России, УФНС России по г. Москве в этом вопросе такова: проценты по депозитам признаются равномерно в течение всего срока действия договора (независимо от наступления срока фактической уплаты) на конец каждого месяца (ст.271 НК РФ). Суммы процентов включаются в состав внереализационных доходов в каждом отчетном периоде в течение срока действия договора, и неважно, каким образом происходит выплата процентов - периодически или единовременно.
Елена11 171 балл
Очень, очень прошу ответить на мой вопрос. Что мне нужно сделать. Как мне теперь исправить ситуацию? я так понимаю нужно начислить проценты и сделать корректировки, заплатить 20% налог на прибыль с дохода в виде процентов и пени за просрочку уплаты...Пожалуйста подскажите, кто знает.
Онлайн-проверка отчетов в ПФР
Бесплатно для пользователей портала БухОнлайн
Оформить онлайн
Все регистрационные документы ООО и ИП
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%
NBesedina Белгород 10 013 баллов
Добрый день!
Цитата (Елена11):Очень, очень прошу ответить на мой вопрос. Что мне нужно сделать. Как мне теперь исправить ситуацию? я так понимаю нужно начислить проценты и сделать корректировки, заплатить 20% налог на прибыль с дохода в виде процентов и пени за просрочку уплаты...Пожалуйста подскажите, кто знает.

Всё верно. Начислить проценты, заплатить налог и пени, сдать "уточненки".
Елена11 171 балл
спасибо) а покаким строкам в декларации по налогу на прибыль отражаются проценты?

Смотрят тему: гость
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть