Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля

Восстановление пароля

Срок сдачи - до 30 апреля

Код ОКТМО вместо кода ОКАТО в декларациях за 4 квартал 2013 года

Belka228 0 баллов

Всем доброго дня и с наступившим Новым годом)
Подскажите, что же всё-таки указывать в декларациях (НДС, прибыль) за 4 квартал??? окато или октмо?
В Письме ФНС России от 17.10.2013 N ЕД-4-3/18585 "О заполнении налоговых деклараций, представляемых в налоговые органы" чётко не сказано. Оно как-бы понятно, что за 2014 год уже будем указывать этот октмо. А сейчас-то как?
НКК Санкт-Петербург Консультант

Belka228 написал(а):Всем доброго дня и с наступившим Новым годом)
Подскажите, что же всё-таки указывать в декларациях (НДС, прибыль) за 4 квартал??? окато или октмо?
В Письме ФНС России от 17.10.2013 N ЕД-4-3/18585 "О заполнении налоговых деклараций, представляемых в налоговые органы" чётко не сказано. Оно как-бы понятно, что за 2014 год уже будем указывать этот октмо. А сейчас-то как?

Добрый день!

Указанным Вами письмом налоговики рекомендуют (но не обязывают) указывать в декларации по НДС за 4 квартал 2013 г. код ОКТМО вместо кода ОКАТО.
Как Вы значете, в наших реалиях рекомендации "головного ФНС" часто интерпретируются региональными ИФНС как четкое руководство к действию. Поэтому рекомендую уточнить в Вашей ИФНС, с каким кодом (ОКАТО или ОКТМО) они примут Вашу отчетность без препирательств.
Belka228 0 баллов

Да, спасибо, я тоже склоняюсь к уточнению в своей местной ифнс. Просто хотелось хоть что-то пока по почте им отправить (у меня не одна орг-я)...
Отчетность по НДС
Подготовка и отправка отчетов через интернет
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Бухгалтерия.Контур
Онлайн-курс по УСН
Бухгалтерский учет и отчетность малых предприятий при УСН
Krujopinka 0 баллов

Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
НКК Санкт-Петербург Консультант

Krujopinka написал(а):Здравствуйте! У меня тоже есть вопрос по ОКТМО. Сейчас везде уже пишут о том, что в 2014 ОКТМО будет обязательным для указания как в отчетности, так и в платежных поручениях. При этом говориться, что код ОКТМО как и ОКАТО будет состоять из 11 цифр. Т.е. те ОКТМО из 8 цифр, которые уже имеются, будут меняться?

Добрый вечер!

По правилам форума запрещено задавать нвопросы в чужой теме. Тем более, что Ваш вопрос не имеет четкого ответа на сегодня - неизвестно, какой разрядности код ОКТМО хотя видеть проверяющие в налоговой отчетности (8 или 11 знаков).
Krujopinka 0 баллов

НКК написал(а):По правилам форума запрещено задавать нвопросы в чужой теме.

Спасибо за ответ, буду знать. Просто когда задаёшь вопрос создавая для него отдельную тему, чаще всего его перенаправляют в похожую тему, которая была создана ранее другим пользователем Стыдно!

Смотрят тему: Гость
Создавать новые темы и комментировать существующие могут только зарегистрированные пользователи. Для этого нужно войти на сайт под своим именем или зарегистрироваться — это просто.
Контур-Экстерн
Отчетность через Интернет во все контролирующие органы
Самая популярная в России система интернет-отчетности в ФНС, ПФР, ФСС, Росстат, РАР, РПН и др. Бесплатный роуминг, круглосуточная техподдержка.

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение